Как я могу установить пакет Служб Google (Play Store,…) на моем устройстве Android?


47

Я недавно установил пользовательское ПЗУ и не могу найти Play Store. Кажется, что все приложения, принадлежащие Google, отсутствуют.

Как я могу установить пакет Служб Google (Play Store, ...) на моем устройстве Android?


1
Официальный сайт для загрузки приложений Google - goo.im/gapps .
t0mm13b

8
@ tomm13b: Cyanogenmod не являются "официальными", единственный официальный дистрибутив Gapps - от производителей, которые отправили устройство, которое проходит CTS и Google Play для обновлений.
Ли Райан

Ответы:


44

Фон

Только Android-устройства, лицензированные Open Handset Alliance, содержат так называемые Google Apps. Обычно люди связывают такие приложения, как Google Maps, Google Play Store и т. Д. С Android, но из-за природы Android с открытым исходным кодом производители могут продавать устройства Android без Google Apps и, следовательно, избегать уплаты лицензионного сбора.

Пользовательские ПЗУ

Сначала CyanogenMod поставил свое ПЗУ с предустановленными Службами Google. В сентябре 2009 года основатель Cyanogen получил письмо о прекращении и отказе от Google с требованием не включать Google Apps в ПЗУ группы, поскольку ПЗУ может быть перенесено на устройства, не имеющие лицензии на использование Google Apps. В свою очередь, это обойдёт требование для лицензируемых устройств. В течение нескольких дней разработка на ПЗУ прекратилась, по всему Интернету были протесты пользователей Android, и многие блоггеры подозревали, что Google только что выстрелил себе в ногу.

В конце концов, был найден альтернативный метод, согласно которому Службы Google не включены в собственно ПЗУ, но Службы Google, поставляемые с устройством, будут сохранены в результате пользовательского восстановления устройства или другого приложения, а затем повторно установлены на устройство, как только новый ROM был перепрошит. Таким образом, это "Google-ify" чьего-то ПЗУ.

Источник

Как установить Google Apps?

Вообще говоря:

Сначала загрузите пакет, соответствующий вашей версии Android. В настоящее время (ноябрь 2015 г.) доступно несколько «дистрибьюторов» Gapps. Каждый типично предлагает набор пакетов для версии Android, каждый пакет с большим количеством контента. Приложения в пакетах варьируются от облегченного пакета с базовыми приложениями (~ 100 МБ) до всех приложений Google (200 + МБ). Сами приложения не тронуты.

  • Если вы не хотите или не можете получить root права на свое устройство:

    1. Перенесите ZIP-пакет Gapps ( пакет Google Apps ) с пользовательским восстановлением.

Сначала вам может понадобиться прошить кастомное рекавери (например, CWM или TWRP), используя такой инструмент для ПК, как Fastboot или Odin / Heimdall. Это мигание в свою очередь может потребовать разблокированного загрузчика на телефоне.

Некоторые стоковые восстановления позволят вам «обновиться с помощью adb». Просто установите adb, а затем установите команду adb: - при adb sideload gapps.zipусловии, что пакет находится в папке adb и называется gapps.zip

Вы также можете установить собственное рекавери, как в случае без рута. Root обычно позволяет приложениям для Android прошивать новое рекавери (т.е. без ПК).

ИЛИ ЖЕ

Установите ROM с Google Framework, если он существует для вашего устройства. Хотя многие разработчики ПЗУ следуют примеру разделения CyanogenMod.

Если вы перепрограммируете ПЗУ Gapps, возможно, будет возможно перепрошить другим ПЗУ, не относящимся к Gapps, после сохранения Gapps. Это предполагает, что версии для Android совместимы. Большинство пользователей, способных перепрограммировать ПЗУ, будут иметь возможность перепрограммировать Gapps отдельно.

Дальнейшие ссылки


Ссылки на скачивание не работают.
Хонг


0

Я хотел добавить к этому, поскольку нет ссылки на то, где можно получить GApps. Новейшая группа - Open Gapps. Они не работают с КАЖДЫМ заказным ПЗУ, но подавляющее большинство (и те, которые основаны на AOSP, должны работать).

Откройте Gapps: http://opengapps.org/

Этот сайт замечательный, потому что при загрузке вы получаете базовый пользовательский интерфейс с парой вариантов выбора, который позволяет вам указать, что вы хотите (в некоторых пакетах больше приложений Google, в других меньше), у них даже есть возможность включить версию установщика Aroma, которая при мигает в TWRP или по часовой стрелке фактически вызовет систему меню, к которой вы можете прикоснуться, чтобы выбрать, какие приложения и какие настройки вы бы хотели во время установки! Конечно, он большой, так как включает в себя все, но было бы неплохо иметь возможность настроить установку gapps по мере ее установки (и да, у него есть возможность сохранить ваш выбор для будущих установок в конце пользовательского интерфейса установки. спросит, хотите ли вы сохранить свой выбор. Если вы сделаете будущие установки, он просто откроет интерфейс, и вы нажмете, чтобы загрузить сохраненный файл и все готово).

Open Gapps имеет справку и документацию на своем сайте, чтобы помочь вам со многими вопросами.

Cyanogen MOD имеет свою собственную версию Gapps (на этой странице перечислены пакеты gapps для каждой версии ПЗУ CM из CM4 +. Обратите внимание, что начиная с CM11 CM Roms теперь могут прошивать Open Gapps.):

https://wiki.cyanogenmod.org/w/Google_Apps
(похоже на CM13, они остановили свои собственные почтовые индексы Gapps и теперь полностью используют Open Gapps).

С этими двумя ссылками вы должны хорошо прошивать GApp практически с любой версией Android (я не могу объяснить строго индивидуальную работу, выполненную кем-то, кто может не работать с Open и / или CM GApps, так как мы знаем, что происходит, когда мы предположим в мире технологий!).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.