Есть ли в Android ограничение размера файла 2,1 ГБ?


8

Я перепробовал много приложений типа записи голоса, и лучшее, что я нашел, позволяет мне делать запись до максимального размера файла 2,1 ГБ. Я могу сделать многие из этих записей объемом 2,1 ГБ, так как у меня довольно большая SD-карта.

В одном из приложений, которые я пробовал, разработчик специально сказал, что его приложение не имеет ограничения по длине записи.

Итак, мой вопрос, имеет ли Android встроенный лимит в 2,1 ГБ на файл?

Ответы:


13

Краткий ответ: да

Более подробный ответ:

Ограничение размера файла не является чем-то конкретным для Android, это ограничение файловой системы.

Это может «технически» быть ошибкой в ​​Android, хотя, поскольку FAT32, которая является файловой системой для SD-карты, должна иметь ограничение размера файла 4 ГБ ((2 ^ 32) -1 = 4 294 967 295 Б), но похоже, файловая система на Android - android, фактически использует предел ((2 ^ 31) - 1 = 2 147 483 647B). Это означает, что они могут использовать целые числа со знаком вместо целых чисел без знака для адресации в файловой системе.


2
« Да» подходит только для устройств со встроенными SD-картами, а не для линейки Google Nexus (Nexus S, Galaxy Nexus, Nexus 7). И, скорее всего, не для большинства устройств Jelly Bean (/ mnt / sdcard - это символическая ссылка на / data / media, которая не является FAT)
ce4
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.