В чем разница между Opera Mini и Opera mobile?


Ответы:


24

Opera Mobile - это полноценный браузер, выполняющий все операции рендеринга на вашем Android-устройстве.
Opera Mini передает ваши запросы через серверы Opera для рендеринга / масштабирования / «настройки» для вашего устройства.

Opera Mini имеет тенденцию быть быстрее.
Opera Mobile имеет тенденцию бить по ресурсам вашего устройства сильнее.

Специалисты по безопасности скептически относятся к Opera Mini и вашему трафику, проходящему через сторонние сервера Подумайте об этом, прежде чем заняться онлайн-банкингом с Mini ...

Подробнее читайте в сравнительной таблице здесь: http://www.opera.com/mobile/features/


Если мой банк достаточно глуп, чтобы использовать обычный HTTP (в противном случае это не будет иметь никакого значения), я чувствую себя более безопасным при использовании Opera Mini при подключении через незащищенную точку доступа WiFi (при условии, что парни из Opera зашифровывают трафик на свои собственные серверы, курс).
sashoalm

5
  1. Размер: Opera Mobile составляет ~ 20 МБ, Opera Mini всего 900 КБ.

  2. Рендеринг: Opera Mobile загружает HTML с веб-сервера и отображает веб-сайт на вашем телефоне. Opera Mini загружает оптимизированную версию (на языке двоичной разметки Opera / OBML) веб-сайта с прокси-сервера Opera.

  3. Opera Mobile требует больше ресурсов, в Opera Mini многие задачи рендеринга выполняются на прокси-сервере, что сокращает объем обработки, пропускную способность и требования к памяти.

  4. Использование данных: Opera Mini загружает OBML (Opera Binary Markup Language) с сервера Opera, который сжимает страницы до 90% (согласно Opera). Opera Mobile загружает всю веб-страницу с исходного сайта, что может составлять довольно небольшую полосу пропускания (обратите внимание, что Opera Mobile также может использовать Opera Turbo, что также может уменьшить использование полосы пропускания).

  5. Последнее, что я проверил, увеличение и уменьшение масштаба и поворот экрана в Opera Mini не будут переформатировать текст.

  6. Opera Mobile имеет полную поддержку Javascript, Opera Mini поддерживает только очень ограниченную подмножество Javascript.

Короче говоря, Opera Mini намного быстрее и намного экономнее, что особенно заметно на менее мощных устройствах и в медленных сетях; однако Opera Mini не является полнофункциональным браузером (и никогда не должен быть). Opera Mini намного быстрее в медленных сетях и медленных телефонах.

Opera Mobile - полнофункциональный браузер. Он имеет полный Javascript, он подключается к веб-сайтам напрямую, а не через сервер Opera, и его можно использовать для доступа к веб-сайтам интрасети, к которым прокси-сервер Opera не может получить доступ.


4

Из моего опыта:

  1. Opera Mini работает быстрее, Opera Mobile работает медленно.
  2. Однако, если вы слишком заботитесь о безопасности, используйте мобильный телефон.

0

Если вы используете сеть на 2g SIM-карте, то я рекомендую вам Opera mini . Но если вы используете сеть на 3g или WiFi, то Opera Mobile будет лучшим вариантом.


3
Не могли бы вы дать немного больше информации? Почему вы рекомендуете один или другой? Вопрос, в частности, спрашивает, какие особенности они имеют. Это сделало бы ваш ответ намного более полезным.
Дэн Халм,

Также, пожалуйста, напишите слова полностью. Избегайте разговоров и других "забавных вещей". Не все здесь носители языка.
Иззи

-2

Я использую Nokia 5320, и я использовал Opera Mobile и Mini Opera Mini быстрее, чем Opera Mobile, и потребляет меньше энергии и использует меньше данных. Opera Mobile использует больше энергии, чем батарея и больше, чем данные. Opera Mini лучше, чем UC и другие браузеры, поэтому я предлагаю каждый одно использование Opera Mini, когда у вас есть ограниченный тарифный план, когда у вас есть неограниченный тарифный план, который вы использовали opra mobile.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.