Как настроить BlueStack AppPlayer для использования параметров прокси при подключении к сети?


15

Bluestacks позволяет запускать приложения для Android в Windows, эмулируя образ ОС Android.

Я недавно установил BlueStacks_HD_AppPlayerPro (0.7.0.725) в Windows XP, но не смог загрузить / установить какие-либо приложения, потому что моей сети требуется прокси-сервер. Это показывает следующую ошибку:

введите описание изображения здесь

Я пробовал использовать ProxyCaps как freecap, но у меня это не сработало. Как я могу настроить BlueStacks для использования моих настроек прокси?


Я не знаю, может ли это помочь, но недавно я установил AMD AppZone (на основе BlueStacks), и он без проблем работает на моем ноутбуке за прокси-сервером, без каких-либо особых настроек. Вы проверяли это? Возможно, в последней версии они исправили проблему.
Дрейк

Ответы:


5

По словам сотрудника Bluestack Дипика Шарма:

В настоящее время мы не поддерживаем настройки прокси-сервера в BlueStacks App Player, но обязательно рассмотрим его в нашем будущем выпуске.

Эта информация взята из их ветки справочного форума: нет доступа к сети за прокси .


Алекс Guerrieri ответил, что он смог обойти эту проблему, используя приложение, которое вы упомянули. Я пишу здесь решение, так как я не знаю, что вы пытались:

Я нашел решение. Я использовал proxycap для перенаправления Bluestacks через прокси (даже с LDAP). Вам необходимо загрузить и установить приложение, установить прокси-сервер и создать новое правило для HD-Network.exe (находится в каталоге Bluestack в% Program_Files%). Это сработало для меня.


ты пробовал решение Алекса? Я попытался использовать программу, аналогичную proxycap, называемую freecap . Но я все еще получил ошибку "Сеть недоступна".
2012 г.

@akjain Я еще не пробовал! Мой ответ был «не поддерживается». В итоге я упомянул шаги Алекса, чтобы обойти эту проблему, так как вы не указали, какие шаги вы предприняли, чтобы попробовать обходной путь. Я попробую и посмотрю, смогу ли я найти функциональный обходной путь.
Зуул

4

Другие ответы устарели.

Установки BlueStacks теперь включают утилиту командной строки HD-ConfigHttpProxy.exe для настройки прокси-соединения. Я не могу найти документацию для этой утилиты, но она довольно проста:


Использование Bluestacks с прокси-сервером

  1. Откройте Bluestacks (он должен быть открыт перед запуском утилиты)
  2. Откройте командную строку ** (например, хит Windows Key+ R → тип cmd→ хит Enter)
  3. Перейдите в папку BlueStacks (например. cd C:\Program Files\BlueStacks)
  4. ВыполнитьHD-ConfigHttpProxy.exe :

    Использование:

     HD-ConfigHttpProxy.exe set <host> <port>      connect to specified proxy
     HD-ConfigHttpProxy.exe reset                  reset/stop using proxy
    

    Например: HD-ConfigHttpProxy.exe set 123.45.67.890 4444

  5. При появлении запроса закройте и снова откройте BlueStacks.

Кроме того, вы можете указать другие протоколы Procy, включив его <host>в стандартный синтаксис. Например, я использовал socks://localhostи мой пользовательский номер порта. Потребовалось пару попыток, но в итоге это сработало.


Чтобы отключить / сбросить настройки прокси BlueStacks:

  1. Убедитесь, что BlueStacks работает
  2. Откройте командную строку
  3. Команда запуска: C:\Program Files\BlueStacks\HD-ConfigHttpProxy.exe reset
  4. Закройте и снова откройте BlueStacks.

1
но при использовании этого метода запросы от приложений (apk) не проходят через прокси. только из самого BlueStacks.exe (например, когда вы нажимаете на значок уведомления)
baburao

0

Я могу использовать BlueStacks в моей сети, используя cntlm + Proxifier. Я использую cntlm для аутентификации на моем прокси и Proxifier в качестве замены для Proxycaps / WideCap. Proxifier позволяет вам туннелировать ваши соединения socks через прокси cntlm ( http://proxifier.com/ )

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.