Как мне подготовить мой рутированный и модированный телефон к перепродаже?


13

У меня есть рутированный MyTouch 3G (HTC Magic), который я хочу продать, чтобы покрыть стоимость моего нового телефона. Я использую CyanogenMod на телефоне. Моя проблема заключается в том, что я не хочу показывать кому-то слегка глючную работу телефона. Я мог бы просто откинуть его обратно, но я не слышал об этом ничего хорошего, и я уверен, что тот факт, что телефон рутирован, по-прежнему будет препятствовать новым обновлениям телефона от HTC.

Итак, я спрашиваю: что я должен сделать, чтобы этот телефон легко использовался кем бы он ни оказался? Есть ли мод, который будет супер дружественным к пользователю, который не потребует постоянной настройки со стороны пользователя? Или у меня есть способ вернуть телефон в ванильный сток?


5
Вы уверены, что хотите вернуть его на стоковую ОС? Когда несколько месяцев назад я пытался купить запасной телефон Android на eBay, я заметил, что телефоны с предварительно укоренившимися приложениями обычно продаются лучше и стоят больше денег, чем те, на которых установлена ​​стандартная ОС. Я предполагаю, что есть покупатели, которые хотят иметь рутированный телефон, но не хотят рисковать (или переживать), пытаясь укорениться.
GAThrawn

Ответы:


4

Я бы держал телефон в укоренившемся состоянии, с возможностью продажи для восстановления на складе (если это то, что хочет клиент). Или вы можете вернуть телефон со стоковым ромом с рутом. Заводной должен позволить вам сделать это.

Убедитесь, что вы сбросили настройки телефона до того, как дадите им (укорененный или нет), и отформатируйте SD-карту.


1
О да. Форматирование SD-карты важно.
эль

Брайан, я знаю, что вы используете CyanogenMod, есть ли у вас какие-либо комментарии по его вопросу о том, есть ли другой мод, который будет немного более дружественным для новичков?
Мэтт

@ Matt Лично я не использовал никаких других модов, кроме CM. Плюс у htc-magic могут быть разные моды, которые я не могу загрузить на свой Droid или G1. Я не могу дать большой вклад в эту область
Брайан Денни

5
Если на SD-карте есть что-то особенно приватное, не думайте, что ее форматирование остановит просмотр этих личных файлов. Я много раз восстанавливал файлы с отформатированных дисков и карточек (и за это сэкономил немало благодарности и пива) superuser.com/questions/6810/best-undelete-tool-for-ntfs-fat Когда сомневаешься сохраните карту или уничтожьте ее, не передавайте ее кому-либо еще.
GAThrawn

Вы можете перезаписать всю карту другими файлами.
Луис Рис

5

Если бы я покупал бывшее в употреблении устройство, я бы ожидал, что к нему будет произведен сброс настроек. В любом случае, я бы все равно сам сделал сброс настроек, просто потому что.

Если, конечно, я скорее хотел рутированный телефон.

Я думаю, что возврат к заводским настройкам - лучший вариант. Вы не хотели бы, чтобы кто-то наткнулся на некоторые из ваших личных данных.

В любом случае лучше убедиться, что покупатель точно знает, что он получает.


Я планировал стереть все свои данные и заменить SD-карту в любом случае. Мне было больше интересно, стоит ли мне держать его на цианогене или есть ли лучший ром, чтобы предложить.
sarge_smith

Сброс к заводским настройкам не приведет к удалению пользовательского загрузчика восстановления / разработки.
Broam
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.