Где хранятся кэшированные сообщения электронной почты в приложении Gmail?


8

Google недавно отключил одну из моих учетных записей Gmail (и, по-видимому, потребуется несколько дней для ее повторного включения), но, к счастью, у меня есть некоторые электронные письма, которые мне сейчас нужно сохранить в приложении Gmail.

Могу ли я загрузить их на свой компьютер? В какой папке они хранятся на Ice Cream Sandwich?

Ответы:


6

Gmail обычно хранит свои данные во внутренней памяти:

/data/data/com.google.android.gm/
├── cache
│   ├── download
│   └── webviewcache
├── databases
├── files
├── lib
└── shared_prefs

Из этой структуры каталогов вы можете догадаться о некоторых вещах. Я не уверен, что именно хранится в cacheподкаталоге, за исключением загрузок (извлеченная резервная копия Nandroid, которую я получил на своей рабочей станции, происходит с устройства, где Gmail фактически не использовался). Однако ваши сообщения (фактически, все ваше почтовое содержимое) хранятся в базе данных SQLite3: databases/mailstore.<address>- где <address>находится ваш почтовый адрес.

Поэтому, если вы можете перетащить этот каталог на свой компьютер (для этого могут потребоваться права суперпользователя), вы можете использовать графический интерфейс SQLite для изучения этой базы данных. messagesТаблица будет ваш основной мишенью.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.