Можно ли иметь несколько экземпляров одного и того же приложения (войти в разные учетные записи)?


11

Можно ли иметь несколько экземпляров одного и того же приложения (войти в разные учетные записи)?

Пример: я хочу, чтобы Instagram A вошел в учетную запись A (личная), а Instagram B вошел в учетную запись B (бизнес). Оба приложения находятся на одном телефоне; Я не хочу входить и выходить из системы, просто используйте другие учетные записи.


Когда вы имеете в виду «Instagram A» и «Instagram B», вы имеете в виду два случая? В этом случае Android не разрешает иметь более одного экземпляра одного и того же приложения. ИМХО, если само приложение не имеет обходных путей (например, как браузер Chrome имеет вкладки для компенсации), это невозможно.
Нараянан

Это то, что нужно реализовать отдельным приложением. Такие приложения, как GMail, действительно имеют эту функциональность, многие другие авторы приложений не вкладывают дополнительную работу в такие функции, которые не будут использовать многие люди.
GAThrawn

1
На какую версию Android вы ссылаетесь?
t0mm13b

2
Да, пожалуйста, уточните, что именно вы подразумеваете под "разными аккаунтами". Вы имеете в виду разные учетные записи Facebook, но одну учетную запись Android? В этом случае ваш вопрос может быть покрыт похожим вопросом: как сохранить две версии приложения установленными? Вы имеете в виду две учетные записи Android на планшете 4.2?
eldarerathis

3
Выглядит как классическая проблема XY . Я предполагаю, что вы хотите легко переключаться между несколькими учетными записями Facebook, и вы решили, что решение состоит в том, чтобы иметь несколько установок одного и того же приложения. «Было бы лучше, если бы вы спросили о реальной проблеме, которую вы пытаетесь решить.
Эль

Ответы:


4

Titanium Backup PRO (и только платная (Pro) версия позволяет это) - FYI ROOT REQUIRED - разрешает профили, но не запускает несколько экземпляров одного и того же приложения, за исключением Winamp (но Winamp всегда был написан для выполнения что, независимо от платформы)


11

Есть неловкое решение:

Переименование имени пакета внутри APK , предложенный Adobe , чтобы исправить неприятное ограничение их рамок AIR, XDA имеет то же самое тоже .

Все используют apktool для обратной разработки приложения (распакуйте apk, измените имя пакета в AndroidManifest.xml, перепакуйте, подайте в отставку).

Примечание.
Тем не менее, это не изменит расположения на SD-карте (если она используется, все 5 экземпляров будут по-прежнему использовать одну и ту же папку на карте, только к вашему сведению)


3

Просто декомпилируйте приложение, измените имя пакета, скомпилируйте, нажмите на телефон. Готово! Только не распространяйте это, рекламируя это как ваше, потому что это незаконно.


2

Нет, невозможно запустить несколько экземпляров одного и того же приложения.


2

Нет, это определенно невозможно. Android OS никогда не позволяет устанавливать несколько одинаковых приложений.


А как насчет JB 4.2 и многопользовательских учетных записей?
t0mm13b

5
технически даже с 4.2 вы не сможете установить приложение более одного раза. он использует то же приложение, которое было установлено ранее, просто создает папку данных для пользователя, который «установил» приложение.
Райан Конрад

1

У вас не может быть двух приложений с одинаковым идентификатором. Идентификатор - это строка после этого текста в URL приложения https://play.google.com/store/apps/details?id=. Так что для одного приложения это будет то же самое, даже если вы не загрузили его из playstore, идентификатор будет уникальным для приложения.

Для приложения facebook идентификатор есть com.facebook.katana.


2
PS: идентификатор также называется именем пакета приложения.
Noob

Может быть, мы декомпилируем приложение и меняем identidier на com.facebooka.katana и перекомпилируем, а затем устанавливаем. Mybe установлен?
Батухан Топбаш

Все еще не будет работать. Приложение facebook использует API-интерфейс facebook graph, в котором необходимо указать имя пакета и имя основного класса активности на панели инструментов вместе с идентификатором разработчика. Вы также должны изменить идентификатор приложения Facebook и секретный ключ. Трюк может работать на других приложениях.
Noob
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.