Google Play: Ошибка загрузки приложения - недостаточно места


20

После одного из последних обновлений (не последнего или предыдущего) приложения Google Play возникла ошибка при попытке обновить большое приложение (42 МБ). Это говорит:

Ошибка при загрузке. На устройстве недостаточно места.

Мое устройство - Samsung P1000 под управлением Froyo. Это рутировано, но ошибка была там до рутирования.

Быстрый поиск в Google показал, что у нескольких пользователей Samsung такая же проблема (рассматриваемое приложение, от которого у меня болит голова, - деревня Смурфа). Некоторые говорили, что удаление обновлений для приложения Android Market (Google Play) исправит это, но мне это не помогло.

Я также попытался выполнить процедуру, описанную в этом справочном разделе справки Google, безрезультатно.

Теперь я застрял в доисторической версии Маркета (которая работает с небольшими приложениями) и до сих пор не могу обновить Smurf's Village или установить большие приложения. Как я могу это исправить?

РЕДАКТИРОВАТЬ: устройство имеет более 2 ГБ внутренней памяти SD, 27 ГБ внешней SD-карты, поэтому пространство не является проблемой.


Извините, что не заявили об этом, но на устройстве нет недостатка в свободном пространстве.
Mindwin

Ответы:


9

Для меня это было все об убийстве и восстановлении большего кеша. Я хочу, чтобы он был зарегистрирован на SE, чтобы другие люди, имеющие такую ​​же проблему, могли найти ответ на этот вопрос.

Похоже, проблема в размере раздела, в котором находится кеш. Он установлен на 20-30 МБ разделе на внутренней SD-карте телефона.

Исправление, которое мне помогло, было описано в этом посте .

БЛОК НИЖЕ взят из поста Джимми Халима и используется с его разрешения.

После просмотра я обнаружил, что папка кеша (которую, я полагаю, использует маркет) использует небольшой раздел (около 20 МБ в моем случае). Таким образом, чтобы решить это, нам нужно изменить его на больший раздел.

Вам понадобится Android Terminal Simulator или эквивалентное терминальное приложение. Это также потребует вашего Android рутирован.

Тип su(будет отображен запрос на разрешение root: вам нужно его одобрить).

Тип cd /

Тип umount /cache

Тип mount -o rw,remount -t rootfs rootfs /(чтобы установить доступ к папке rw - чтение и запись)

Тип rmdir /cache(удалить папку кеша). Я лично использую root explorer для выполнения пункта 5-6.

Тип mkdir /sdcard/cache

Введите ln -s /sdcard/cache /cache(чтобы связать папку кеша с / sdcard / cache - которая должна иметь больший размер раздела)

Мой p1000 был рутирован и имел установленный эмулятор терминала и busybox. Я просто набрал команды в порядке, описанном Джимми Халимом (слава ему).

В поисках предыстории этого вопроса я также нашел это сообщение на форуме (на португальском языке), которое, как мне кажется, (не проверенное мной) решает проблему с помощью приложения.

[начать португальскую публикацию]

Параллельно решается проблема, когда вы все время делаете кэш до телефона

[конец португальской публикации]


Как насчет бедных душ, у которых еще нет установленного эмулятора терминала или busybox? Они не могут их установить, потому что они ничего не могут установить.
Urbycoz

@Urbycoz Если вы не можете ничего установить, это еще один вопрос. У меня были проблемы только с установкой БОЛЬШИХ приложений. Эмулятор и Busybox крошечные по сравнению с современными приложениями. Кроме того, кто-то может спросить, "What about non-rooted devices"и ответ будет тот же: это материал для другого Q & A.
Mindwin

Если пользователь вообще ничего не может установить, он всегда может включить отладку по USB и делать все через ADB.
WindowsEscapist

0

Можете ли вы проверить, сколько места осталось во внутренней памяти вашего устройства? Вы можете сделать это, зайдя в Настройки-> Приложения-> Использование хранилища и посмотреть, сколько свободного места во внутреннем хранилище. Если значение меньше того, что нужно приложению (т. Е. 42 Мб), это означает, что вам необходимо освободить место перед установкой.

Чтобы освободить:

  1. Лучше всего посетить список приложений и удалить ненужный, начиная с того, который занимает больше места.
  2. Переместите тяжелые приложения на SD-карту. Хотя я подозреваю, что это может быть возможно только с GingerBread и не в вашем Froyo.

2
3. во время обхода списка приложений, удаляя кеш приложений, когда он слишком большой. Может быть, только временное решение, но лучше, чем ничего.
Иззи

1
У моего p1000 достаточно места для хранения, как внутреннего, так и внешнего. Это проблема с самим кешем, я смог решить ее для моего (ROOTED) андроида. Все еще в поисках решения для размера кэша, который не требует рутирования.
Mindwin

ОП сказал, что места было достаточно ...
frandroid

Почему я не могу добавить ответ на этот вопрос? Во всяком случае, наконец-то нашел решение для этого - удалить обновление из приложения Google Play
Elia Weiss

0

Просто добавьте несколько других вещей, чтобы попытаться, если ответ @ Mindwin не работает для вас:

1) Удалите свои журналы, расположенные в /data/log.

  • Вы можете сделать это, зайдя в меню восстановления и удалив логи (если опция доступна для вас, это не для каждого телефона). Или, если у вас есть рутированный телефон, вы можете запустить rm -rв этой папке из эмулятора терминала.

2) Если вы можете установить приложения, SD Maidприложение может удалить любой устаревший кеш или apk-файлы, которые иногда остаются после удаления.

3) Если ваш телефон Samsung Galaxy, вы можете набрать номер *#9900#с экрана набора номера и затем выбрать второй вариант: «Удалить Dumpstate / logcat».


Выпуску четыре года. Я сомневаюсь, что у людей все еще есть это.
Mindwin

Я сделал вчера, вот как я сюда попал. Я отправил то, что помогло мне
Габриэль Фэйр
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.