Различность камеры зависит от приложения?


9

У меня есть старый HTC Wildfire A333. Я недавно переключил его обратно на ПЗУ HTC Sense и увидел, что качество снимков, сделанных с помощью стандартного приложения камеры HTC, кажется лучше. Не слегка. Довольно много на самом деле.

Я знаю, что четкость изображения связана с аппаратным обеспечением камеры. Я снова переключился на CM9, и когда я включил приложение камеры, я увидел, что четкость изображения была плохой (без съемки, только через интерфейс приложения. Я делал фотографии, хотя качество было плохим. Все настройки были учтены ).

Даже когда я использовал другое приложение камеры, качество было довольно плохим. К сожалению, я не смог прошить камеру HTC в моде CM, чтобы понять, в этом ли разница.

Влияет ли программное обеспечение на качество изображения? Если да, то как?


Цифровые камеры применяют постобработку к изображению (некоторые в большей степени, чем другие), поэтому вполне возможно, что разные программы / прошивки будут создавать разные изображения. Хотя почему «четкость» (фокус?) Должна быть настолько радикально различной, даже на экране предварительного просмотра (который по сравнению с очень низким разрешением) немного странно IMO - я бы не подумал, что фокус должен зависеть от прошивки! ? У вас есть фотографии для сравнения? Никаких грязных следов от пальцев на линзе ?!
MrWhite

s9.postimage.org/ptzlkuo9r/135122_1736840068454_7957218_o.jpg - это с HTC Sense s15.postimage.org/6wjnskjpn/IMG_20120804_190941.jpg - это с камерой по умолчанию CM9. Сторонние не имеют значения. Они оба одинакового размера. Я не понимаю, почему так много различий. Кстати, извините. У меня больше не установлен HTC Sense, поэтому я не могу сделать недавний снимок одного и того же объекта с двумя разными ПЗУ.
Torcellite

Вау, разница драматична! HTC Sense (рис. 1) намного лучше. Я заметил, что картинка № 1 имеет высоту 771 пикселя, тогда как картинка № 2 имеет высоту 768 пикселей - это намеренно или просто еще одна аномалия? Кроме того, нет информации EXIF ​​ни с одной фотографией?
MrWhite

Вы уверены, что не редактировали ни одной из этих фотографий? Конечно, оба имеют EXIF-информацию, но ни один из них не показывает «Марка» или «Название модели камеры». У меня также есть Wildfire, и он хранит такую ​​информацию (как на складе, так и на CM7 - у меня на нем не было CM9). Разрешение также отличается; может быть, вы могли бы также включить используемые настройки?
Иззи

5MP, супер хорошо. Для обоих снимков были установлены максимальные настройки, и я не вмешивался в них после того, как они были сделаны. Я думаю, что снова прошью HTC Sense и посмотрю, в порядке ли камера.
Torcellite

Ответы:


2

Да, программные настройки оказывают огромное влияние на качество изображения, и версия htc sense была оптимизирована для вашего датчика, в то время как приложение cm - нет, в этом разница между хорошо оптимизированным приложением, написанным для воспроизведения с учетом преимуществ конкретной платформы. и общее приложение, написанное, чтобы дать умеренно хороший опыт в среднем. То же самое можно применить к cm в более общем случае, когда приложения, использующие определенное аппаратное обеспечение (например, номеронабиратель), часто испытывают худшее впечатление по сравнению со стандартными.


-1

Да, они делают. Конфигурации программного обеспечения играют огромную роль в функционировании и отображении камеры. Все, что нужно для правильной работы, должно быть оптимизировано для соответствия требованиям вашей системы.


Вы забыли объяснить «как» часть вопроса.
Счастливчик
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.