Точка доступа Wi-Fi с USB-OTG Ethernet?


9

Я хочу, чтобы мой телефон действовал как точка доступа Wi-Fi с поддержкой Ethernet (WAN через Ethernet).

Когда я использую USB-OTG с сетевым USB-адаптером, подключенным к моей Galaxy Nexus (Jelly Bean, не имеющей рут-прав), я получаю обычный доступ в Интернет просто отлично. Единственное, что меня интересует, это то, что 3G отображается в строке состояния, хотя мобильное соединение для передачи данных отключено. Соединение идет через Ethernet.

Моя проблема появляется, когда я хочу поделиться этим соединением через Wi-Fi (точка доступа). Точка доступа включена, и другое устройство (или что-то еще) подключено, но оно не получает доступ к Интернету ...

Это известная проблема? Есть идеи, как заставить это работать?

Изменить: Это не о 3G модем, это работает нормально. Проблема связана с подключением телефона к локальной сети через адаптер RJ45-Ethernet.


1
Какой адаптер вы используете? Я пытался подключиться к Интернету через Ethernet с Nexus, но это не сработало.
Блейн Андерсон

Я просто подумал: -При включении встроенного Wi-Fi-модема интерфейс горячей точки обычно связывался бы с интерфейсом 3G-полосы. В вашем случае вы можете связать свой интернет-интерфейс Ethernet с интерфейсом горячей точки. Может помочь любое частное приложение.
Рилван

@Rilwan есть ли у вас приложение, которое может помочь с этим?
cpz

Ответы:


1

Некоторые операторы отключают 3G-модем, чтобы заработать больше денег, поэтому, если ваш оператор установил программное обеспечение на свой телефон заранее, чтобы прекратить модем, единственный способ заставить его работать - это рутировать ваше устройство и устанавливать приложение, которое позволит вам сделать это. ,

Причина, по которой он подключается только потому, что, возможно, создание точки доступа для обмена файлами / ресурсами по локальной сети разрешено, а доступ к Интернету - нет. Прямо сейчас, FCC заставляет Verizon, в частности, позволить пользователям иметь возможность делиться интернетом 3G своего телефона.


1
в общем, это не около 3g модема, это работает отлично. проблема связана с подключением телефона к локальной сети через адаптер RJ45-Ethernet.
FlocksServer

1

Я наконец-то нашел решение, однако его довольно сложно настроить, и вам нужно настроить Wi-Fi-клиенты (то есть Chromecast не будет работать с этим). Я все еще надеюсь найти лучшее решение.

  1. Подключите Ethernet, запустите точку доступа как обычно
  2. Загрузите « Прокси-сервер » из Google Play - возможно, это подойдет и любому другому подобному приложению
  3. В приложении добавьте новый сервер, выберите порт (HTTP-порты по умолчанию недоступны без root), оставьте все как есть, запустите сервер.
  4. На вашем Wi-Fi-клиенте, который подключен к точке доступа вашего телефона, перейдите в настройки прокси-сервера (Windows: Панель управления -> Интернет -> Свойства обозревателя -> Подключения -> Параметры локальной сети -> Использовать прокси-сервер; Android: Настройки Wi-Fi -> Длительное нажатие по имени -> Изменить сеть -> Дополнительно -> Ручной прокси)
  5. Установите прокси, который вы только что создали. IP-адрес будет локальным IP-адресом вашего телефона, который будет использоваться в качестве шлюза в вашей точке доступа Wi-Fi. Он отображается в разделе «Информация» приложения Proxy Server внизу (последняя запись IPv4!).
  6. Вы, наконец, получили интернет на своих клиентах Wi-Fi!

Поэтому мне интересно, возможно ли совместное использование телефона через USB-адаптер Ethernet с ПК?
cpz

@cpz Я успешно однажды попробовал это. Если я правильно помню, вы можете использовать именно ту настройку, которую я описал, но вместо клиентов Wi-Fi вам нужно указать клиент Ethernet (ПК) на прокси-сервер, который вы настроили на своем телефоне. На самом деле я нашел еще лучшее и более сложное решение, в котором клиенты настраиваются автоматически (прокси-скрипт); если вам интересно я выложу где нибудь. Однако, это все еще не работает с Chromecast (или подобным?), Поскольку он не поддерживает прокси-скрипты, увы.
user1666456
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.