Преобразование телефона в SIP-шлюз


22

Есть ли способ использовать мой телефон в качестве шлюза SIP GSM, чтобы я мог совершать и принимать сотовые вызовы с помощью телефона SIP и / или перенаправлять их через SIP-АТС?



@Al Everett: Вы связали вопрос о том, как превратить ваш телефон в SIP-софтфон. Я пытаюсь выяснить, как обслуживать SIP, а не для другого клиента.
Сакстус

Вот почему я написал «возможно».
эль

@Al Эверетт: Понял. Тем не менее, было бы неплохо поддержать SIPdroid!
Сакст

звездочка + ключ Bluetooth на сервере и chan_celliax или chan_mobile.
петрус

Ответы:


2

Это невозможно, пока у нас нет исходного кода драйверов мобильных устройств, отвечающих за радиосвязь. Вы можете прочитать соответствующую статью, в которой описано, почему нельзя использовать телефон в качестве шлюза sip to gsm .

в соответствии с этой статьей

Третье препятствие для того, чтобы заставить Android работать как GSM-шлюз, заключается в том, что поставщик RIL не имеет открытого источника. У каждого продавца есть своя собственная библиотека RIL, которая связывается с Radio Daemon (rild).


1

Казалось бы, для этого требуется устройство, в котором звук во время разговора может быть получен / получен приложением. В типичной архитектуре телефонов Android звук вызова обрабатывается сопроцессором радиосвязи, совершенно вне досягаемости чего-либо, работающего под Linux / Android - по той же причине, по которой вы не можете записывать вызовы.

Если у вас есть рутированный телефон с (или взломанный) поддержкой USB-хоста, и вы нашли USB-аудио ключ с драйверами Linux, вы теоретически можете подключить его к разъему для гарнитуры телефона ... но было бы проще купить его SIP-шлюз от кого-то?


1

Нет.

На данный момент это не доступно. Потенциально вы можете перенести приложение linux для этого на свой телефон Android, проще, если это приложение CLI, но на данный момент нет приложения, которое могло бы выполнить то, что вы просите.


Оставьте вопрос открытым, потому что, если я задам его снова в будущем, когда такое приложение существует, оно может быть сочтено дублирующим и удалено.
Сакст
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.