Как сделать «роуминг бедняков», передавая звонки на сотовый телефон через SIP или Skype?


8

Какие приложения я должен использовать, чтобы устройство Android переадресовало звонки из сотовой сети в SIP или Skype и обратно?

Ожидается, что одно устройство («Домашнее») останется дома, выступая в качестве прокси; другое устройство («Путешествие») просто использует подключение для передачи данных для подключения к первому устройству, поэтому оно работает так:

  1. Кто-то звонит вам через сотовую сеть.
  2. Домашнее устройство принимает вызов и звонит Travel с помощью SIP.
  3. Дорожное устройство видит входящий SIP-вызов.
  4. Вы отвечаете на звонок.
  5. Домашнее устройство выполняет прокси между SIP и сотовой сетью, пока вы не отбросите вызов.

Как это сделать? Как обойти провайдеров жадных клеток?

Ответы:


1

Существует приложение с открытым исходным кодом Sipdroid, которое теоретически можно модифицировать для выполнения проксирования. Но, судя по плохому общему опыту Android SIP, я думаю, что это будет очень ненадежное решение.

Более простой способ обойти провайдеров «жадных сотовых», похоже, установить IP-УАТС на домашнем компьютере или получить бесплатную учетную запись на freepbxes.org и получить дешевый SIP-номер телефона, чтобы в конечном итоге перенаправлять вызовы во время использования устройства «Путешествия». SIP-соединение для завершения звонков.


freepbxes.org не отвечает. Также я не уверен, что это будет доступно в моей стране (где государственный монополист телекоммуникаций защищает себя судебными исками против VoIP).
Vi0

1
А ну понятно. У меня есть несколько друзей в Беларуси, и телефонная связь с ними является самой сложной из всех, которые я звоню на национальном и международном уровне. Ну, похоже, Android не подойдет для этого. Посмотрите здесь: stackoverflow.com/questions/4723453/… Итак, ваше решение похоже на компьютерную АТС, например, Asterisk, с дешевым голосовым модемом GSM - который сможет переадресовывать вызовы через SIP на ваш " Путешествие "телефонная трубка.
Александр Щебликин

Могу ли я использовать сам Android в качестве голосового модема? Например, что произойдет, если я позвоню с GSM и CSipSimple одновременно (будет ли де-факто маршрутизировать звук)?
Vi0

Я боюсь, что CSipSimple (или любое другое приложение уровня пользователя) не имеет доступа к аудио GSM. Кто-то более знающий должен подтвердить, если это так.
Александр Щебликин

Например, приложения CallRecorder записывают звонки; и это даже не требует корневого доступа AFAIR. Также должна иметь место только запись с микрофона (хотя и низкого качества).
Vi0
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.