Скорость передачи USB до смешного медленная


13

Мое соединение Android с моим компьютером невероятно медленное. Как раз до этого я использовал Banshee для переноса некоторых песен на мой Android, и для передачи 23 песен понадобилось почти два часа. (Проблема не ограничивается Banshee, но любой передачей файлов.)

Я думал, что это может быть проблемой на стороне Ubuntu , но я начинаю думать, что проблема либо ограничена, либо более выражена на моем устройстве Android.

Пока я делал различные тесты, чтобы попытаться диагностировать проблему, добавляя и удаляя различные USB-устройства в моей системе, а затем проверяя передачу файлов, я видел скорости до 2 МБ / с, с которыми я мог справиться.

Однако, независимо от того, что я сделал, и независимо от того, какую скорость я смог достичь, через некоторое время проблема возвращается. Скорость становится чем-то более 50КБ / с или меньше.

Два часа для передачи 23 песен практически не пригодны.

Если на мгновение предположить, что, возможно, проблема не в моей машине с Ubuntu, как я могу определить, что мой телефон на Android делает что-то для поддержания скорости передачи USB?


Samsung Galaxy S2, номер модели GT-I9100, версия Android 4.0.4, версия ядра 3.0.34-Siyah-v3.3.2, Cyanogen 9-20120624.


Поскольку это не решение, а обходной путь, я не буду публиковать его в качестве ответа: вместо этого вы можете передавать файлы по беспроводной сети, если вы находитесь в одной сети с помощью Airdroid
pzkpfw

Вы используете устаревшую сборку / ядро, можете установить последнюю версию RC или каждую ночь? Теперь есть более свежие сборки CM9, которые вы можете попробовать, например, RC2 или ночные . Просто чтобы убедиться, что это само по себе решает вашу проблему. PS: Это определенно связано с ядром (ядром Ubuntu или Android)
ce4

Вы переносите на внутреннюю память или MicroSD. Какая спецификация MicroSD? Если MicroSD, то есть ли у вас карт-ридер, который может это принять?
MrWhite

@ w3d Проблема, похоже, связана как с внутренней памятью, так и с MicroSD. У меня нет отдельного кард-ридера для microSD. MicroSD - это карта класса 4 емкостью 16 ГБ, изготовленная компанией Sandisk.
Вопрос

@ ce4: я обновил ядро ​​и ПЗУ, и теперь мой GPS не работает. Так что я думаю, что вернулся к игре в жанре "отличная игра".
Вопросник

Ответы:


6

Это общая проблема с Android и Ubuntu. Я обошел это с помощью АБР для передачи данных.

Включите ADB в настройках вашего телефона и убедитесь, что вы загрузили пакет ADB на свой компьютер ( http://www.webupd8.org/2012/08/install-adb-and-fastboot-android-tools.html ). Затем запустите в терминале:

adb devices

чтобы проверить, что ваше устройство распознается. Как только вы это сделали, вы можете передавать файлы, используя:

adb pull /sdcard/place_on_phone ~/place_on_computer

и

adb push ~/place_on_computer /sdcard/place_on_phone

Это что-то вроде самостоятельного подключения, но я сделал небольшой скрипт оболочки, который делает это автоматически по адресу: http://opensynx.codeplex.com/wikipage?title=Linux


1

У меня тоже была эта проблема, однако после включения «отладки USB» в мобильном телефоне скорость передачи увеличилась до> 10 МБ / с. Также важно найти, где это устройство подключено к компьютеру USB2 или 1. Используйте lsusb -v, затем перейдите на ваше устройство и найдите значение в поле bcdUSB. Должно быть либо 2,00 или 1,01


0

Я играл с этим еще несколько раз. Вот что сработало для меня

Отключите режим ptp, который используется для передачи изображений с телефона на Mac. Я подозреваю, что он использовал режим в фоновом режиме для синхронизации фотографий и, таким образом, использовал часть моей пропускной способности.

3 files pulled. 0 files skipped.
7016 KB/s (734352024 bytes in 102.214s)

0

На всякий случай я вмешался в проблему и застрял на ней на 5 часов.

Это может звучать глупо, но, как вы знаете, USB-идентификаторы иногда конфликтуют. И это вызывает все виды странных ошибок. Я рекомендую вам изменить порт USB, к которому вы подключаете телефон.

У меня есть Nexus 4 и Nexus 7, а 7 был признан Nexus 4. Изменение порта исправило это для меня.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.