Как проверить целостность диска в файловой системе планшета Android?


14

Мой планшет Lenovo ThinkPad довольно новый (всего несколько месяцев), но я беспокоюсь, что он может содержать некоторые ошибки на диске.

Я только что получил сообщение об ошибке «Не удается прочитать страницу из-за проблем с файловой системой» из приложения LectureNotes, и я не уверен, что это значит, тем более что Google из-за ошибки не дал результатов.

В любом случае, есть ли у меня планшетный жесткий диск или что-то для SSD-накопителя планшета, которое я могу использовать?

Ответы:


11

Инструменты вроде fsckбы только проверяют файловую систему. Однако внутренняя память использует NAND-Flash, которая сама должна обрабатывать плохие блоки с помощью внутренних «таблиц плохих блоков».

Для проверок файловой системы вы найдете соответствующую статью на XDA: «[КАК] Проверить вашу файловую систему (а-ля 'fsck')" . К счастью, есть также статья об уровне NAND-Flash: «Есть ли инструмент для проверки памяти NAND на наличие поврежденных блоков?» ,

Поскольку это очень особенная вещь (и, скорее всего, не слишком интересная для слишком многих наших читателей), я позволю себе не прорабатывать детали, а просто ссылаться на соответствующие источники;)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.