Могу ли я контролировать температуру моих телефонов?


12

Недавно в Великобритании у нас был неожиданный приступ хорошей погоды, что означает, что где бы я ни оставил свой телефон, он обычно нагревался. Я знаю рабочий диапазон моего телефона (Sony Ericsson Arc), но есть ли простой способ узнать, насколько он теплый?

Его никогда не оставляют на солнце, всегда в тени. Если мне нужно рутировать, я открыт для опций - на данный момент работает сток 2.3.4 Android.

Ответы:


8

Вы можете использовать TempMonitor, доступный в Google Play Store:

Показания температуры системы в вашей строке состояния обновляются с выбранным интервалом.

TempMonitor - самое старое приложение для мониторинга температуры процессора на рынке Android. Это приложение создано для того, чтобы делать одну вещь: температуру, и оно делает это хорошо.

введите описание изображения здесь

Некоторые функции, которые могут вам понравиться:

Температура может отображаться в строке состояния или на экране приложения. Вы также можете выбрать то, что вы хотите увидеть:

  • Выберите из Цельсия или Фаренгейта.
  • Выберите, какую температуру отображать (аккумулятор, процессор).
  • Выберите интервал обновления.

2
Однако вы должны отметить, что большинство устройств не имеют датчика температуры. Только датчик температуры аккумулятора, поэтому он может не работать.
Лиам W

@liamwli Да, приложение будет работать только при наличии аппаратного обеспечения для извлечения информации :) Я не уверен на 100%, но я считаю, что этот телефон (Sony Ericsson Arc) поставляется только с датчиком батареи. Тем не менее, лучше узнать
кого-

Приложение больше не доступно в магазине игр, у вас есть apk этого приложения?
Аюша

0

Battery Temperature Guard free - еще одно классное приложение для контроля температуры батареи вашего Android. Это предупредит вас, если оно станет слишком высоким.

Это приложение было очень полезно во время моих летних каникул на юге Франции :-)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.