В чем разница между Android Beam и S Beam?


20

В чем разница между Android Beam на Galaxy Nexus и S Beam на Galaxy S3?

Эти две функции совместимы? Могу ли я передавать данные между двумя устройствами?

Ответы:


19

Несмотря на то, Android Beam и S Beam служат аналогичные цели, они на самом деле работают очень по- разному и не совместимы друг с другом.

Android Beam использует NFC для сопряжения ваших устройств через Bluetooth, а затем передает файлы через соединение Bluetooth. Я полагаю, что он также может передавать очень маленькие фрагменты данных (контакты, ссылки и т. Д.) Напрямую через NFC, поскольку страница с подсветкой версии Ice Cream Sandwich подразумевает:

Для больших полезных нагрузок разработчики могут даже использовать Android Beam для инициирования соединения и передачи данных по Bluetooth, без необходимости в видимом для пользователя сопряжении.

S Beam, однако, использует Wi-Fi Direct для передачи данных вместо Bluetooth. Это объясняется тем, что Wi-Fi Direct предлагает более высокую скорость передачи данных (до 300 Мбит / с). Следовательно, это будет работать только с другими устройствами с поддержкой S Beam, в настоящее время ограничивая его связью между двумя Galaxy S3.

Однако SGS3 также поддерживает Android Beam, поэтому вы можете использовать его для передачи чего-либо между GNex и SGS3. Вот учебник на веб-сайте Sprint (должен быть практически таким же для других версий SGS3).


1
Помимо различий в способе передачи данных (Bluetooth и Wi-Fi Direct), Android Beam в Jelly Beam и S Beam также отличаются тем, как они используют NFC. S Beam использует ICS Android Beam для своей работы, в то время как новая функция Jelly Bean Android Beam не видна устройству ICS (используется другой порт LLCP). Будет интересно посмотреть, как это будет решено, когда (если?) SGS3 будет обновлен до Jelly Bean.
парень NFC
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.