Подключение устройств Android к Windows 7 через Bluetooth


21

Я пытаюсь подключить оба моих устройства Android к ноутбуку с Windows 7, чтобы узнать, что я могу с ними сделать (передача файлов, подключение по Bluetooth и т. Д.)

Вот аппаратное обеспечение, с которым я работаю:

  • Ноутбук Samsung Series 5 - Windows 7 Home Premium SP1 / полностью исправлен
    • Intel (R) Centrino (R) Беспроводная связь Bluetooth (R) 3.0 + высокоскоростной адаптер
    • Драйвер: Intel - 2011/12/09 - 1.0.90.20620
  • Samsung Galaxy Nexus с официальным Google Android 4.1.1 Jelly Bean (без рута )
  • Asus / Google Nexus 7 с официальным Google Android 4.1.1 Jelly Bean (без рута )

Процесс сопряжения между устройствами Android и Windows 7 работает безупречно. Вот что я делаю, чтобы соединить их:

  1. Переведите устройство Android в режим обнаружения («Настройки» -> «Bluetooth» -> «Имя устройства»).
  2. Открытые устройства и принтеры в Windows 7
  3. Нажмите Добавить устройство
  4. Выберите устройство Android в списке устройств и нажмите « Далее».
  5. Когда отобразится код сопряжения, подтвердите на Windows 7 и устройстве Android
  6. Сопряжение завершено

Устройства сопряжены. Тем не менее, они никогда не соединяются друг с другом. Я вижу, как значок устройства переключается между серым и непрозрачным, на устройствах и принтерах Windows 7 ненадолго, и в итоге он просто становится серым. Независимо от того, сколько я нажимаю на имя компьютера с Windows 7 в списке сопряженных устройств на устройстве Android, оно не восстанавливает соединение.

Одной из функций, которую я успешно протестировал, является отправка файла с помощью Bluetooth File Transfer ( fsquirt.exe ). Когда я попытался отправить файл на одно из моих устройств Android, инициированный этой утилитой в Windows, устройство Android предложило мне принять передачу файла. Однако значок Bluetooth на Android по-прежнему был серым, что указывает на то, что устройства постоянно не связаны друг с другом.

Итог : кто-нибудь знает, как использовать функции Android Bluetooth в Windows 7?


Я тоже никогда не заставлял это работать. Я сузил свои проблемы до стека Bluetooth (он же драйверы Bluetooth) в Windows, но не смог найти ни одного, который бы работал для меня. Какие драйверы вы используете?
Мистер Бастер

Я не уверен, но я думаю, что после сопряжения устройств постоянное соединение Bluetooth не сохраняется и используется только после того, как вы инициируете действие, т.е. передачу файла. После завершения действия оно возвращается в режим ожидания / ожидания.
Юстас

Ответы:


3

Я обнаружил, что в Windows 7 отсутствует Bluetooth, поэтому я купил сторонний пакет и у меня нет проблем с использованием Windows 7 bluetooth на устройствах Android. Посылка была от Blue Soleil


Неплохая идея, но кажется сумасшедшим, что мне придется покупать стек Bluetooth для чего-то, что я бы использовал так редко.
Тревор Салливан

Плохо, что разработчики Android не имели дело с реализацией Bluetooth вместо всех причудливых эффектов и часов, которые съедают оперативную память 10 МБ.
Томаш Зато - Восстановить Монику

6

Я нашел решение из этого видео на YouTube https://www.youtube.com/watch?v=yZNPO1gMcoA и подумал, что поделюсь здесь, поскольку это был первый результат, когда я начал искать решение.

Проблема в том, что Windows не обнаруживает последовательные соединения Bluetooth автоматически. Вы можете вручную указать стандартные драйверы Windows, выполнив следующие шаги.

  1. Перейти к диспетчеру устройств
  2. Щелкните правой кнопкой мыши элемент в разделе « Другие устройства» с меткой « Периферийное устройство Bluetooth» и выберите « Обновить программное обеспечение драйвера».
  3. Нажмите Обзор моего компьютера для ...
  4. Нажмите Позвольте мне выбрать ...
  5. Выберите порты (COM и LPT) и нажмите Далее
  6. Перейдите к и выберите Microsoft в левом поле, выберите ссылку «Стандартный последовательный порт через Bluetooth» в правом поле и нажмите « Далее».
  7. Нажмите кнопку ОК в окне предупреждения об установке драйвера, и он должен успешно установить драйвер

Я не уверен, почему Windows не может автоматически обнаружить этот компонент и установить драйвер, но это решение сработало для меня. Надеюсь, это будет и для вас.


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.