Полное шифрование файловой системы Android также шифрует SD-карту?


12

В шифровании файловой системы Android они также шифруют SD-карту? Если да, является ли шифрование SD-карты необязательным или шифруется по умолчанию, когда вы выбираете шифрование устройства?

Вот некоторая информация о шифровании файловой системы Android и ее крипто-реализации на android.com


Очень сложно расшифровать ваш вопрос ;-)
Нараянан

Я попытался перефразировать это, надеюсь, это будет легче понять. :)
h00j

Ответы:


6

Резюме

Шифрование SD-карты является предметом, специфичным для устройства, но в отношении Android /dataшифруется только .


Поведение Android по умолчанию:

По умолчанию для Android шифрование на устройстве применяется /dataтолько к. Это связано с тем, что все установленные приложения, которые перемещаются на SD-карту, уже зашифрованы и могут использоваться только на этом «устройстве» данного конкретного устройства.

См .: Приложения на SD-карте: Подробности прокручиваются вниз к нижнему абзацу

Последствия для безопасности и производительности

Приложения на SD-карте монтируются через интерфейс обратной связи Linux и шифруются с помощью специального ключа устройства, поэтому они не могут быть расшифрованы на любом другом устройстве. Обратите внимание, что это мера безопасности и не обеспечивает защиту от копирования;


Android-рекомендация для разработчиков:

См .: Проектирование для безопасности, прокрутите вниз до следующего абзаца

Использование внешнего хранилища

Файлы, созданные во внешнем хранилище, такие как SD-карты, доступны для чтения и записи на глобальном уровне. Поскольку внешнее хранилище может быть удалено пользователем, а также изменено любым приложением, приложения не должны хранить конфиденциальную информацию с использованием внешнего хранилища.


Почему Android, почему?

Android считает, что внешнее хранилище является общим ресурсом, поэтому, чтобы быть доступным везде, шифрование не сработало бы.

Смотрите: Использование внешнего хранилища

Каждое Android-совместимое устройство поддерживает общее «внешнее хранилище», которое вы можете использовать для сохранения файлов. Это может быть съемный носитель (например, SD-карта) или внутренний (несъемный) носитель. Файлы, сохраненные во внешнем хранилище, доступны для чтения всем пользователям и могут быть изменены пользователем, когда они позволяют USB-накопителю передавать файлы на компьютер.


Некоторые поставщики "действуют самостоятельно"

Однако некоторые поставщики, такие как Motorola, внедрили шифрование /dataи /mnt/sdcard:

  • Какой тип шифрования поддерживает Motorola Android?

    Обеспечивает шифрование на уровне файловой системы как для внутренней памяти устройства, так и для SD-карты. Шифрование для памяти устройства и SD-карты можно включить отдельно через пользовательский интерфейс настроек, а также через политики Exchange ActiveSync. Чтобы шифрование было доступно, устройство должно быть защищено паролем.


6

Android предоставляет возможность шифрования файловой системы, но поставщик, который создает прошивку для вашего устройства, должен включить его для SD-карты. Я видел только несколько устройств с этой возможностью для SD-карты, хотя большинство из них, кажется, имеют ее для внутреннего хранения ( /data). Как правило, если он включен, в настройках будет пункт меню, относящийся к шифрованию SD-карты.

Вот вариант для Galaxy Tab 2, например:

введите описание изображения здесь


Еще есть сведения о том, кто на самом деле шифрует SD-карту? PS: / данные всегда шифруются при полном шифровании устройства. В этом весь смысл шифрования: здесь хранятся все данные вашего приложения, включая ключи Wi-Fi и токены авторизации Google. Шифрование на SD-карте имеет некоторые последствия: вы больше не можете использовать его вне телефона и склонны к «хотите отформатировать эту SD-карту?». вопросы по windows.
ce4

@ ce4: Galaxy Tab 2 предлагает это. Как отмечает Майкл, это отдельный пункт меню: dl.dropbox.com/u/16958605/encryptsd.png
eldarerathis

@eldarerathis: Спасибо! Я включил вашу информацию в ваш ответ.
ce4
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.