Можно ли воспроизводить звук в моно?


9

Я нахожусь на рабочем месте, где можно подключить только один наушник. Это делает музыку довольно ужасной, имея только один канал. Я хотел бы свести мой звук в один канал, но это кажется немного сложнее, чем вы ожидаете. Я не хочу покупать платное приложение, и я играю музыку из своей библиотеки Google Music, поэтому альтернативные плееры не подходят.

Есть ли способ сделать это в цифровом виде? Я не хочу покупать адаптер и высовывать его из моего телефона, рискуя разъемом для наушников, просто чтобы играть в моно.

Я на Droid X2 под управлением CM9. Я знаю, что у некоторых ПЗУ производителя были моно опции, но их нет на складе Android или CM9.


Они заставляют тебя разрезать наушники пополам ?!
Майкл Хэмптон

Ха-ха, но это открытые кубы, и меня видно из вестибюля лифта, так что я бы предпочел не нарушать никаких правил.
Littlegator

Это очень актуально для тех из нас, кто глух на ухо!
Squiggle

Ответы:


4

В настройках доступности для монофонического звука есть настройка. Я еще не пробовал, но это может быть то, что вы хотите.


1
Я этого не вижу. Это может быть функция в Jelly Bean или частная функция для вашего ПЗУ.
Littlegator

Я попробовал это на моем (Samsung Galaxy Win Duos) с DoubleTwist как раз перед тем, как увидел этот вопрос, и он не сделал воспроизведение моно. : SI теперь должен избегать Play Music, потому что он загружает музыку во внутреннее хранилище (встроенный действует как SD) вместо внешнего (карта MicroSD).
Адам Л.С.

У меня это работало на HTC One M9, Android 5.1, HTC Sense 7.0. Проверено в Spotify и Poweramp. Спасибо :)
Mr_Moneybags

3

Вы могли бы использовать Poweramp . Он имеет множество настроек звука, включая моно.


1
Да, но это платное приложение. Полагаю, мне следовало указать, что я не хочу платить. Кроме того, я использую Google Music, так что я считаю, что об этом не может быть и речи. Я буду редактировать, чтобы указать больше.
Littlegator

2

Многие Bluetooth-гарнитуры воспроизводят только монофонические звуки, хотя качество звука, как правило, не будет таким, как у проводной гарнитуры.


Да, я немного аудиофил и не могу терпеть блютуз. У меня также есть 10-часовые рабочие дни, и я не думаю, что моя Bluetooth-гарнитура продержится этот день.
Littlegator

1

Не совсем то, что вы просите, но вы можете приобрести монофонические наушники, которые отправляют оба аудиоканала на один наушник. Искать eBay для "моно (наушники, наушники)"


0

Есть способ, без необходимости покупать что-либо. Вы должны будете получить права root на вашем ПЗУ и, возможно, использовать SELinux.

Установите последнюю версию Viper's Audio для Android с http://vipersaudio.com/blog/?page_id=48

Запустите приложение и установите драйвер любого необходимого качества, затем перезагрузите компьютер! После перезагрузки устройства снова запустите приложение Viper's Audio, вставьте наушники и выполните некоторые настройки:

На вкладке «Гарнитура» есть опции «ПОЛЕВЫЙ ОБЪЕМ». Включите его и выберите некоторые значения Field Surround Strength и Mid Image Strength (я рекомендую вам установить оба значения на Slight). Все это даст вам этот монофонический звук, с минимальной задержкой перенаправляя звук с одного канала на другой!

(ДОПОЛНИТЕЛЬНО -> НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!) После этого в самом низу этого списка вы найдете опции MASTER GATE (LIMITER), и вы можете установить Channel Pan на 1.0: .0 или наоборот.

Все это не даст вам настоящего монофонического микширования, но звучит достаточно хорошо, и я не думаю, что вы ищете высококачественный звук, потому что музыка, созданная для прослушивания в стерео. Удачи :)


-1

Можно использовать ffmpeg:

avconv -i input.mp4 -c:v copy -c:a libmp3lame -ac 1 out.avi
avconv -i input.mp3 -c:a libmp3lame -ac 1 out.avi

2
Это не относится, так как в OP упоминается, что он играет музыку из Google Music, а не из локальных файлов.
onik

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.