Как заставить Контакты соблюдать поле «Файл как» (или «Ник») для сортировки и отображения?


8

Допустим, кто-то хочет, чтобы Android отображал своего отца не как «FirstName LastName», а просто как «Папа». Это кажется довольно важной особенностью; и, как я слышал, он реализован даже в старых системах, таких как Windows Mobile.

Однако, хотя в Контактах Google есть поле «Файл как» (что делает то, что я ищу), Android, похоже, не учитывает это поле: http://code.google.com/p/android/issues/detail? id = 5724 , http://code.google.com/p/android/issues/detail?id=8578

Проблемы довольно старые; что-то изменилось с тех пор? Я не могу найти никаких вариантов использования поля «Файл как» на моем Xperia P с установленной Android 2.3.7.

Существуют ли какие-либо альтернативы стандартному приложению «Контакты», которые используют это поле?

Ответы:


1

Начиная с 2019 года, контакты Google используют опцию «файл как». Если у вас есть контакты с именем «FirstName LastName» и вы используете «fileasname», отображаемое имя будет «fileasname». Кроме того, вы можете искать даже по «FirstName» или «Фамилия» или любой из записей, сделанных в контактах Google. (Да, даже заметки доступны для поиска).


Это, кажется, не соблюдается на самом Android, однако. Контакты Google на рабочем столе / Gmail, по-видимому, переопределяют детали имени с содержимым «файла как», но приложение контактов Google на Android (в моем случае Samsung Galaxy S10e) не использует его, аналогично, вариант Samsung ведет себя так же.
Джеймс Уайт
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.