Экран Nexus 7 мерцает


8

Мой 16 ГБ Nexus 7 прибыл несколько дней назад. Это мое первое мобильное устройство, хотите верьте, хотите нет, но я уже нашел его невероятно полезным. Он работал безупречно, но есть одна маленькая проблема, которая раздражает, не более того. Экран мерцает.

Это происходит в тусклом свете, и только на секунду или две одновременно. Я подозреваю, хотя я не могу доказать это, что это происходит во время передачи WiFi. кто-нибудь еще сталкивался с этим? Есть ли какое-то решение для этого, даже если это должна быть какая-то гарантия?


мерцает цвет? мерцает и выключается? светлее или темнее? Вы можете уточнить, что вы подразумеваете под мерцаниями?
FoamyGuy

Светлее и темнее: яркость. Это похоже на лампочку с нитью накала.
Мэтт

Мерцание возникает независимо от того, что вы делаете? Я замечаю что-то подобное, но только при использовании Google Play.
Гэри

Я видел это в нескольких приложениях, включая Chrome, Google Play, Currents, Google+ и т. Д. Я действительно думаю, что это происходит при передаче по WiFi. Это довольно тонко. (Конечно, не нарушитель соглашения.)
Мэтт

Ответы:


11

Только что был блог на Земле дроидов, освещающий эту проблему. Автор подытожил несколько условий, при которых возникает этот «мерцание»:

  • подсветка тускнеет под 30%
  • слабый сигнал WiFi
  • устройство обращается к сети

Согласно этому отчету, эти 3 вещи «И-связаны» (т. Е. Мерцание возникает при выполнении всех трех условий). Он также надеется на скорое исправление.

Возможно, вы также захотите прочитать комментарии там, некоторые, кажется, указывают на возможные решения (включая перепрошивку нового стокового ПЗУ), но пока что ни одно из них еще не подтверждено.


+1 Спасибо за помощь (даже после того, как я уже принял ответ, по крайней мере, временно). Поскольку проблема, по-видимому, продолжается, возможно, мы сможем обновлять этот вопрос до тех пор, пока не будет найдено более постоянное решение.
Мэтт

Именно мое намерение - хотя у меня даже нет устройства Nexus;) Упомянутый пост только что привлек мое внимание к RSS-каналу этим утром, и я сразу вспомнил вопрос здесь ...
Иззи

5

Похоже, это одна из двух вещей для меня.

Либо неисправный экран / оборудование. ИЛИ в зависимости от серьезности этого мерцания может случиться так, что устройство имеет датчик освещенности, который пытается изменить яркость экрана в зависимости от окружающего освещения, окружающего устройство.

Вы можете исключить второй вариант, перейдя к яркости экрана в настройках и убедитесь, что он установлен на статическую величину и что «Автоматическая яркость» отключена. Если после того, как вы это сделаете, вы все равно заметите мерцание, я больше склонюсь к неисправному оборудованию.

Я видел на некоторых устройствах (у меня нет Nexus 7, поэтому никогда на этом), что функция автоматической яркости иногда заставляет яркость экрана мерцать довольно сильно - от низкого до высокого в течение нескольких секунд.


Надеюсь это просто автояркость. Я отключу его на некоторое время, посмотрю, все ли мигает, и доложу.
Мэтт

К сожалению, он кажется мерцающим даже при отключенной автоматической яркости (особенно при слабом освещении; я еще не попробовал его с полной яркостью).
Мэтт

Итак, я замечаю, что мерцание необычайно меньше, когда яркость составляет не менее 50% при выключенной автоматической яркости. Как вы думаете, это программная или аппаратная проблема? (т.е. стоит ли ждать обновления или посмотреть о замене?)
Мэтт

Я не знаю, к сожалению = /. Если вы искали в Интернете и не видели никого, кто бы сообщал о подобных проблемах, я бы предпочел заменить его.
FoamyGuy

Похоже, это довольно распространенная проблема, и на самом деле это даже не имеет большого значения (я просто разборчив в новых игрушках) - я все еще люблю устройство. Я собираюсь принять этот ответ, так как отключение автояркости, кажется, значительно помогает, особенно. если я подниму уровень яркости выше 50%.
Мэтт


1

Как недавний покупатель (на Рождество) с новым устройством, я могу признать эту проблему с Android 4.2. Согласно отчету об ошибках и пользовательских тестов здесь (под заголовком яркости), это выглядит как аппаратная проблема , а не программное обеспечение.

  1. Новые устройства evenпосле гарантии и замены показали ту же проблему (4 из 4 замен)
  2. Отключение оптимизации Wi-Fi / сохранение яркости выше 30%, видимо, исправляет это, only temporarilyчто разочаровывает.
  3. В соответствии с обновлением отчета, 4.2 ухудшила ситуацию, что также может означать, что программный патч может исправить это навсегда в будущем. Но с другой стороны, есть пользователи, которые никогда не сталкивались с этой проблемой со свежей покупкой и обновлением 4.2.
  4. Новые пользователи Nexus 7 могут быть лучше с 4.1, пока не будет исправлено.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.