Jelly Bean на Galaxy Nexus - форсировать обновление?


16

Я купил свой Galaxy Nexus в Новой Зеландии - через параллельный импорт. Я считаю, что это из России, учитывая, что мое руководство было на русском языке (!). Но это работает отлично и является подлинным.

На следующий день его коллега купил один из того же источника, и он прибыл на следующий день после моего.

Затем я переехал в Канаду и получил сим-карту Роджерса. Все хорошо.

Однако мой бывший коллега получил обновление 4.0.4 примерно за 8 недель до меня. Я пытался заставить обновление, но не повезло.

Затем на прошлой неделе я наконец-то получил 4.0.4, и примерно в тот же день мой старый коллега написал по электронной почте, что получил обновление OTA до 4.1.

Что дает? Это гео-ограждение? Как я могу форсировать обновление? (Я пошел в системные обновления, чтобы проверить наличие обновлений, но не повезло). Или мне придется рутировать и делать это вручную? Я бы предпочел не делать этого, если есть простой способ заставить обновление ...

Основная полоса I9250XXLA2, сборка IMM76K.I9250XWLD2

Ответы:


8

Есть много вариантов галактики Нексус. Скорее всего, ваш телефон есть yakjuxw, который получает обновления от Samsung. Другой телефон - либо, yakjuлибо takjuиспользует собственные обновления Google, которые выпускаются быстрее.

Версии являются взаимозаменяемыми, если вы не учитываете международные настройки или возможные модификации оператора. Например, посмотрите мой ответ здесь о том, как сменить yakjuxwпрошивку на takjuJelly Bean, которую затем можно официально обновить до 4.1.1 через OTA.


Основная полоса I9250XXLA2, сборка IMM76K.I9250XWLD2 - можно ли это использовать для определения yakjuxw или чего-то еще?
Марк Майо

Это то же самое, что и я, не знаю, означает ли это определенно yakjuxw. Хотя, кажется, потому что заводские изображения для якю / такю здесь IMM76I.
onik

7

Я с нетерпением ждал обновления JellyBean в течение нескольких дней на прошлой неделе и, наконец, сделал это, чтобы получить JB на моем Galaxy Nexus.

Запустите обновление вручную, очистив данные в Google Services Framework, а затем проверьте наличие обновления системы в настройках .

Возможно, вам придется сделать это несколько раз, хотя. Мне пришлось сделать это 5 раз, чтобы получить обновление. Возможно, вам повезет, что вы получите это в меньшем количестве попыток.

Кстати, я получил свой телефон из США, и я остаюсь в Индии. Я не совсем уверен, если это действительно имеет значение.


Этот трюк потрясающий! Наконец я получил JB :)
ottel142

6

У меня была та же проблема: я купил свой телефон на Amazon.com и застрял на 4.0.2 без OTA-обновлений. Когда я посмотрел на него, оказалось, что у меня установлена ​​прошивка ( yakjujp), которая была настроена на получение обновлений от Samsung, а не на получение их напрямую от Google.

Сначала вам необходимо определить, получает ли ваше устройство обновления непосредственно от Google, что можно узнать по имени его сборки. В итоге я временно установил это приложение (предупреждение: содержит бесплатную рекламу) и посмотрел в поле «Бренд». Если вы не пользуетесь "якью", вам нужно будет переключать сборки, чтобы получать официальные обновления от Google.

Я следовал этим болезненным инструкциям Windows, в то время как я действительно должен был смотреть на них (и игнорировал большинство шагов, учитывая, насколько проще этот процесс в Linux).

Вся процедура может быть кратко изложена так:

  1. Сделайте резервную копию вашего телефона.
  2. Разблокируйте загрузчик (который стирает все).
  3. Перезагрузитесь в fastboot (нажмите и удерживайте кнопку увеличения и уменьшения громкости, затем нажмите кнопку питания).
  4. Прошить все образы прошивок.
  5. Перезагрузите и переустановите / переконфигурируйте приложения.

Это краткое изложение в блоге, который я написал о ручном переходе на «vanilla» 4.0.4 прошивку yakju, и вскоре после того, как я получил обновление 4.1.1 OTA от Google.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.