Как передавать файлы через WiFi без точки доступа?


12

Я ищу способ передачи файлов между телефоном Android (Samsung Galaxy S2, root) и любой компьютерной системой, с которой мне может потребоваться взаимодействовать (это означает, что предустановленное на компьютере программное обеспечение, помимо обычного веб-браузера, не является опцией ) без подключения к фактической точке доступа WiFi.

По сути, я ищу что-то, что работает так же, как WiFi direct (позволяет двум телефонам передавать файлы по WiFi), но это было бы совместимо с любым компьютером с WiFi.

До сих пор я пытался создать одноранговое соединение с телефона (так как я не могу считать, что компьютер ad-hoc-создание-само собой разумеющееся) с помощью Android WiFi Tether и подключения компьютера к устройству, тестируя различные режимы. это предлагает (WEXT, Netd & Softap). Я пытался подключиться к компьютеру через локальную сеть, FTP и SMB, но безуспешно.

Я чувствую, что пропустил небольшой шаг здесь. Я просмотрел несколько других постов, но не смог найти ни одного, который показал бы способ сделать это без фактического подключения к уже доступной сети Wi-Fi.


1
Для дальнейшего использования, это одна из многих вещей, для которых подходит Bluetooth.
Майкл Хэмптон

2
Нет, если вы хотите передавать большие файлы.
Нить

Но вы не хотите использовать сайт обмена файлами? Это самые простые способы сделать это. Есть несколько без каких-либо ограничений хранения, так что ...
rjt.rockx

1
@ rjt.rockx Это было бы эквивалентно тому, чтобы быть уже подключенным к точке доступа.
Нить

1
Я думаю, что Windows 10 должна начать интегрировать полное обнаружение Wi-Fi в ближайшем будущем, так как они выпустили полную поддержку API.
jiggunjer

Ответы:


15
  1. Подключите компьютер к виртуальной точке доступа, созданной устройством Android.

  2. Установите любое приложение FTP-сервер на устройстве Android. Это НЕ даст вам IP устройства наверняка. :)

  3. Найдите на своем компьютере IP-адрес сети Default GatewayWi-Fi шага 1 (в Windows вы можете использовать ipconfigкоманду cmd). Это IP вашего устройства.

  4. Используйте любое программное обеспечение FTP-клиента на компьютере. Использование ftp://IP:Port(Порт обычно настраивается в приложении FTP-сервера). Введите имя пользователя и пароль, настроенные в приложении FTP-сервер. Выполнено!


3
После некоторого тестирования с различными настройками я получил его безупречно, большое спасибо. Для всех, кто хочет это сделать: я использовал Android Wifi Tether(ссылка на исходный вопрос), чтобы запустить сеть, используя Softapрежим, подключил его к компьютеру, запустил FTP-сервер (некоторые серверные приложения могут потребовать, чтобы вы включили его 3G mode, даже если данные 3G не работают). Если вы действительно используете, вы можете отключить соединения для передачи данных, если вы параноик
Nit

1
@Nit Вы можете использовать функцию MobileAP Galaxy S2. Это самый простой способ создать точку доступа ..
Android Quesito

Я думаю, что обратный ответ также должен работать: 1) установить ПК в качестве точки доступа. 2) папка общего доступа (SMB или SFTP). 3) подключить к точке доступа ПК с телефона. 4) Используйте клиент, как ES проводник для передачи вещей. Но настроить ПК с Wi-Fi в качестве точки доступа сложно (режим инфраструктуры).
jiggunjer

5

Простой способ (после настройки), который требует только браузера на стороне компьютера, - это что-то вроде Airdroid, Webkey или Lazydroid; которые по сути превращают ваш телефон в сервер, и к которому вы можете легко получить доступ из любого браузера (даже вне вашей локальной сети - с помощью Dyndns вы также можете поддерживать связь с вашей трубкой, если она «исчезнет», без нее у вас будет чтобы увидеть телефон или найти его IP-адрес по-другому).

По сути, с помощью серверного приложения на телефоне, которое связано с учетной записью dyndns, вы можете подойти к любому ПК и получить доступ к своему телефону, где бы он ни находился (за исключением брандмауэров, отсутствия сигнала и т. Д.). Это позволяет вам подавать сигнал тревоги, получить GPS и другую информацию о датчике, очистить / заблокировать экран, просмотреть канал камеры, запустить / взаимодействовать с любыми приложениями на телефоне и заблокировать возможность сброса (если не считать нажатия кнопки). Некоторые программы работают лучше, чем другие, в зависимости от устройства, у меня есть все три на моем Atrix для полной гибкости. Я не люблю тратить впустую обработку на это, но вы также можете настроить постоянную файловую систему или даже разместить веб-сайт.

для полной функциональности или даже для того, чтобы некоторые из этих приложений работали на некоторых телефонах, вам необходим доступ с правами суперпользователя, и чтобы приложения стали суперпользователями


5

Вместо использования FTP вы можете попробовать следующее:

  1. Установите ES File Explorer на свой телефон
  2. Начните горячую точку на вашем телефоне
  3. Подключите ПК к точке доступа телефонов
  4. Получить IP-адрес вашего ПК
  5. Откройте ES File Explorer на телефоне, перейдите на вкладку «Сеть» и нажмите «Новый».
  6. Выбрать LAN
  7. В поле сервера введите IP-адрес вашего ПК
  8. После этого вы сможете свободно копировать или отправлять что-либо в общих папках или общих папках.

Для этого требуется, чтобы на компьютере были общие / общие папки, предположительно SMB.
Jiggunjer

2

Шаг 1. Щелкните правой кнопкой мыши кнопку «Пуск» и выберите «Командная строка» («Администратор»). Введите следующую команду, чтобы проверить наличие функции размещенной сети: netsh wlan show drivers

Если поддерживаемая сеть поддерживается: Да, перейдите к шагу 2, если нет, тогда вам следует обновить драйвер беспроводной сети или аппаратное обеспечение.

Шаг 2. Теперь для настройки соединения Ad Hoc введите следующую команду: netsh wlan set hostednetwork mode = allow ssid = желаемый ключ сетевого имени = ваш пароль. Чтобы запустить сеть Ad Hoc, введите следующую команду: netsh wlan start hostednetwork

Если появится сообщение «Не удалось запустить», убедитесь, что беспроводной адаптер вашего ПК / ноутбука включен.

Шаг 3: Щелкните правой кнопкой мыши значок сети при запуске Quich, выберите «Центр управления сетями и общим доступом», а затем нажмите «Изменить настройки адаптера». Затем снова щелкните правой кнопкой мыши сеть Wi-Fi и выберите Свойства. Перейдите на вкладку «Общий доступ», установите флажок «Разрешить другим пользователям сети подключаться через интернет-соединение с этим компьютером». Если есть раскрывающееся меню, выберите только что созданное соединение Ad Hoc и, наконец, нажмите «ОК».

Теперь вы можете подключить все свои устройства Wi-Fi, такие как мобильные телефоны и другие ноутбуки, к этой специальной сети и обмениваться файлами.

С другой стороны: если у вас Windows 7, то из «Настройка нового подключения или сети» можно легко создать беспроводное соединение Ad Hoc с помощью «Настройка беспроводного соединения Ad Hoc». Вышеуказанная процедура для Windows 8.1.


1

Получить файл dropdrop (для этого нужен человек, которому вы хотите передать файл). Он работает так же, как AirDrop, но на любом устройстве. Я использую его часто, когда мне приходится передавать файлы между моими друзьями. На компьютере есть два варианта: приложение или веб-сайт.


1
Не поддерживает передачу файлов без подключения к беспроводной сети.
Нит

0

Я знаю, что это слишком мало, слишком поздно, но ...

Я попытался подключить свой телефон (LG Motion на Stock 4.0.4) и не смог запустить специальную сеть с телефона на мой компьютер. Я написал этот обходной путь, используя приложение «Быстрая передача файлов», чтобы установить сеть Ad Hoc, и продолжил оттуда.

http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=2272529

Немного повозившись (может быть, взлом файла wpa или пользовательского ПЗУ), я уверен, что смогу заставить его работать только через Airdroid, но я считаю, что стабильность стандартного ПЗУ по своей природе лучше, и это быстрый обходной путь.


3
Нет, еще не поздно, но вы также не предоставили никакой информации. Ожидается, что ответы на Stack Exchange будут автономными. Без информации на другой стороне этой ссылки здесь нет ничего ценного. По крайней мере, рассмотрим, что происходит, когда эта ссылка больше не работает. Также, пожалуйста, не «подписывайте» свои сообщения. Пожалуйста, прочитайте наш FAQ .
Эль

0

SuperbeamPro имеет возможность обмениваться файлами между Android и ПК через Wi-Fi Direct


Взятые прямо из описания приложения: «Чтобы использовать это приложение, ваш компьютер и телефон должны быть в одной локальной сети».
Нить

@Nit обновил ответ
Самер

Это был бы отличный инструмент, но бесплатная версия позволяет удобно перемещать файлы только в одном направлении, с телефона на компьютер. Кроме того, количество объявлений смешно.
Нить

0

Я бы предложил вам приложение под названием «Xender».

Xender для ПК Windows - идеальный выбор для всех тех пользователей Android, которые ищут лучшее качество передачи данных, чтобы помочь им передавать файлы с невероятно быстрой скоростью.

Фактически, это приложение позволяет своим пользователям передавать файлы с одного устройства Android на другое, не требуя каких-либо обычных опций подключения, таких как 3G, Wi-Fi или даже чего-то столь же простого, как SIM-карта. Таким образом, это может быть лучшим вариантом для передачи файлов без каких-либо затрат для мобильного трафика.


Xender использует собственную временную точку доступа Wi-Fi. Я часто им пользуюсь, и это беспорядок, поскольку он переопределяет пользовательские настройки точки доступа в разделе « Настройки» .
Повелитель огня

0

Вы можете использовать WeLine, Connect PC или недавно Xender, Transfer & Connect PC, созданные Anmobi.inc. Это бесплатное приложение и использует Wi-Fi Direct. Xender передает все необходимое между телефоном и компьютером, будь то ПК, MAC или Chromebook.

ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ

☆ Простой способ подключения телефона к компьютеру путем сканирования QR-кода. Нет кабелей!

☆ Не нужно, чтобы ваш телефон и компьютер были подключены к одной и той же беспроводной локальной сети, если они оба подключены к Интернету. И вы можете передавать файлы обоими способами (то есть, Телефон -> ПК / MAC и ПК / MAC -> Телефон) по беспроводной связи.

☆ Совместимость между телефоном Android и ПК или MAC

☆ Полный доступ и управление телефонными ресурсами, включая изображения, музыку, видео, документы, приложения, файлы и папки.

Management Поддержка управления SD-картой телефона с вашего компьютера.

☆ Двусторонняя передача файлов между телефоном и компьютером с высокой скоростью передачи в режиме прямой связи.

☆ Воспроизведение музыки на вашем телефоне на вашем компьютере.

☆ передавайте фотографии с телефона на компьютер и поддерживает полноэкранный режим.


Вопрос конкретно касается решений, к которым вам не нужно подключаться, это не удовлетворяет требованиям.
Нить

0

Или вы можете использовать Wi-Fi передачи файлов Pro APK сначала создать точку доступа, затем откройте приложение и выберите кнопку запуска, он активирует FTP на вашем телефоне, а затем просто введите IP-адрес, отображаемый в браузере вашего ПК после подключения к вашей сети


0

Это решение аналогично # 1, но не требует дополнительного программного обеспечения на стороне ПК. После настройки его легко использовать. (... запуск FTP-сервера на ПК также может представлять некоторый дополнительный риск, если вы не используете SSH SFTP и его все настроено правильно)

  • Установите клиент SMB на Android. (AndSMB работает)
  • Запустите горячую точку на Android (обычно это значок в том же выпадающем меню, что и Wi-Fi, но сначала необходимо установить его (один раз) в разделе « Настройки» -> «Беспроводная связь и сети» -> «Дополнительно» -> «Модем и точка доступа» -> «Точка доступа WiFi» -> настроить WiFihotspot). При необходимости измените имя сети и введите пароль.
  • Включите горячую точку. Как правило, вы не сможете подключиться к WiFi и одновременно иметь точку доступа. Когда вы включаете точку доступа, она отключает соединение WiFi.

На ПК

  • Используйте ваш обычный WiFi для подключения к вашему Android hotpot, используя пароль, который вы создали выше.
  • Запустите из командной строки ipconfig / all
  • В разделе «Используемое сетевое подключение адаптера беспроводной локальной сети» запишите IPv4-адрес, скопируйте только цифры и точки, а не (предпочитаемую) часть, если она включена.
  • Убедитесь, что у вас включен общий доступ к файлам. Для Win 10 его Панель управления \ Все элементы панели управления \ Центр управления сетями и общим доступом \ Расширенные настройки общего доступа В раскрывающемся списке « Частный» Включите общий доступ к файлам и принтерам . Это означает, что любой, подключенный к вашей локальной сети через проводную связь или через маршрутизаторы Wireless, может получить доступ к файлам и принтерам на этом ПК, войдя в систему (как если бы они находились на этом ПК).

На андриоде

  • В клиент SMB добавьте сервер SMB
  • Хост - используйте вышеуказанный IP-номер
  • username - используйте имя пользователя, которое вы используете при входе в свой ПК
  • пароль - обычно оставляйте пустым и вводите каждый раз
  • домен - оставьте пустым
  • локальный каталог - обычно используется по умолчанию
  • Удаленный каталог - обычно / users / yourPcUserNameHere / desktop
  • Сохранить

После настройки использовать

  • На Android включите точку доступа (обычно это просто кнопка в том же выпадающем меню, что и Wifi)
  • На ПК используйте WiFi для подключения к точке доступа
  • на Android запустить SMB клиент
  • Используйте пароль вашего ПК
  • Получить или положить файлы в обоих направлениях

После передачи файлов

  • На Android отключите точку доступа. Обычно вы снова включаете WiFi. Обычно это автоматически подключается.
  • На ПК, когда горячая точка отключена, она автоматически подключается к обычному локальному WiFi.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.