Потеряю ли я какие-либо приложения / данные, если обновлю ОС своего телефона?


8

Я планирую обновить ОС моего Galaxy S2 с Android 2.3 до 4.0. Это официальное обновление от Samsung.

Похоже, это простой процесс. Просто скачайте программу Kies от Samsung и следуйте инструкциям. Но так как я никогда не делал этого раньше на андроиде, остались бы все мои приложения и данные? Или мне придется снова загружать их все?

Есть ли шанс, что что-то может пойти не так?

Ответы:


6

Есть ли шанс, что что-то может пойти не так?

Да всегда!

Есть причина, по которой вы всегда должны постоянно обновлять резервные копии всего, что важно для вас, потому что что- то идет не так .

Тем не менее, у меня не было никаких проблем с обновлением Galaxy S2, он просто работал.


2
За исключением того, что для резервного копирования вам нужен root ..
RR

4

Обычно вам не нужно стирать данные из обновления оператора. Однако могут возникнуть проблемы, требующие очистки данных для определенных приложений, а также возможно, что обновление сотрет ваши данные за вас.

Никогда не бойся, хотя. Если на вашем телефоне установлена ​​текущая версия Play Store, то при обновлении до 4.0, даже если вам придется стереть телефон, все ваши приложения будут автоматически перезагружены (просто не прерывайте процесс, когда он начинается). Данные для приложений, которые используют Google Backup Service, также будут восстановлены, хотя только небольшая часть приложений использует этот сервис.


Это означает, что пользователь был достаточно безумен, чтобы отправить все свои данные в Google (Служба резервного копирования). Ни один настоящий человек не сделал бы этого, поэтому это относится только к гуманоидным дронам.
Evi1M4chine

2

Я читал, что некоторые говорят, что они сохранили свои данные, но я читал, что другие говорят, что они были стерты. Лучший способ справиться с этим - это сначала получить root-права и сделать резервную копию ПЗУ, но если не считать этого, просто сделайте резервную копию настолько, насколько это возможно, заранее. Есть приложения для резервного копирования ваших текстовых сообщений без рута. Единственный способ резервного копирования определенных данных приложения, о котором я знаю, также требует наличия root. Здесь я отмечу, что все на вашей SD-карте и во внутренней памяти должно быть безопасным, но это всегда хорошая идея.

Учитывая, что это довольно серьезное обновление, я не удивлюсь, если оно намеренно уничтожит ваши данные. ICS значительно отличается от Gingerbread, что означает, что может быть множество конфликтов и несовместимостей. При прошивке пользовательских ПЗУ обычно рекомендуется / необходимо сначала стереть данные. Это не значит, что это произойдет с этим обновлением, но это заставляет меня задуматься, насколько надежными были бы вещи, если бы они не стирались.


2
Единственный раз, когда я терял данные при обновлении, это когда я стирал все данные вручную.
Райан Конрад

2
Одним из преимуществ официальных обновлений является то, что они намеренно меняют схемы БД на те же, что и старые.
RR

@Richard Borcsick спасибо за разъяснения. Я не слышал этого раньше. Это довольно стандартно для разных поставщиков?
ND Geek

Я видел это сделано HTC и Samsung, так что я думаю, что это так. Вот как они гарантируют, что вам не нужно стирать между обновлениями. (И именно поэтому вам может понадобиться стереть при использовании пользовательских roms - они используют разные схемы, поэтому, когда приложение пытается прочитать его, он падает.)
RR

1

Если обновление работает должным образом (что весьма вероятно), у вас все равно будут все ваши приложения и данные. Однако, поскольку некоторые приложения могут быть обновлены в 4.0, их настройки могут измениться. Поэтому после обновления рекомендуется проверить настройки.

Некоторые приложения (обычно игры, которые больше не получают обновлений) не совместимы с Android 4.0, поэтому вы можете потерять 1 или 2.

Тем не менее, резервное копирование всегда безопаснее на случай, если что-то пойдет не так. Поскольку вы все равно будете использовать Kies для обновления, вы также можете использовать Kies для резервного копирования как можно большего количества ваших данных. Вы можете сделать резервную копию контактов, SMS, календаря, музыки, фотографий, настроек и многого другого.

Я не уверен, что Kies создает резервную копию вашей папки загрузок. Если этого не произойдет, вам нужно будет вручную скопировать эту папку на рабочий стол.

Если обновление удалит ваши приложения, они будут переустановлены Google Play, как только вы войдете в систему. Ваши приложения будут сохранены в Google Play, но настройки и данные не будут (обычно). Например, вы потеряете данные игры.


1

Весьма вероятно, что обновление работает должным образом и не стирает какие-либо данные, но, конечно, все может пойти не так.

Это очень маловероятно, и, поскольку большинство ваших материалов уже скопированы в Google, большинство ваших данных будет сохранено даже в случае сбоя обновления.

Большинство приложений уже обновлены до 4.0, но вы можете потерять некоторые.

Я предлагаю вам сделать резервную копию ваших важных данных (Kies может сделать это), а затем принять обновление.

Только не бойтесь, это, вероятно, будет работать нормально. Просто сделайте небольшую резервную копию, и вы будете в безопасности.

Надеюсь, это поможет.

--LProd

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.