Google Журналы против Google Reader


11

Похоже, они выполняют одинаковую функциональность ... Единственное отличие, которое я вижу, это то, что макет "Потоки" больше похож на журнал. И я могу импортировать свои подписки Reader в Current.

В чем разница между двумя? Есть ли причина использовать один поверх другого? Токи заменяют Reader?

Ответы:


8

Google Reader - это облачный сервис для чтения каналов . Вдобавок к этому сервису есть много приложений как интерфейс для пользователя. Например, официальные приложения Google Reader (Интернет, Android), Feedly (Firefox, Android) и т. Д.

Google Currents - это передовое приложение для доставки цифровых журналов / газет (с облачной синхронизацией), доступное для Android и iOS (пока нет веб-интерфейса). Google Currents может читать фиды, но он не предназначен для этого. У Google есть видение, связанное с этим: настоящая цифровая доставка журналов / газет, которая выходит за рамки обычного чтения каналов! Увидеть различия:

  • У издателей фидов нет контроля над отображением контента в конечном приложении, но у издателей Current есть. Они могут разделить свои токи на разделы, подразделы. Они могут выбрать макет этого цифрового журнала и т. Д. Это не просто красивый интерфейс журнала ... это нечто большее. Feedly, который синхронизируется с Google Reader, также предоставляет интерфейс журнала, но на самом деле это не журнал. Подумайте о своем реальном опыте чтения журналов.

  • Токи могут быть премиальными. Текущие издатели могут взимать плату, что невозможно с Google Reader. Хотя существует концепция премиальных каналов (что встречается редко), Google Reader может только подписаться на нее. Но Google Потоки могут быть рынком для этого.

Google Currents не может заменить Google Reader, потому что это совсем другое. Если у вас нет особого интереса к созданным вручную цифровым публикациям, перейдите на Google Reader. Вы можете использовать его в Интернете, Windows, Mac, Ubuntu и т. Д. Вместе с планшетами и смартфонами (синхронно для чтения / непрочитанного статуса, помеченных элементов). Вы можете иметь тысячи вариантов интерфейса благодаря Google Reader API. И да, вы всегда можете смешивать каналы в Google Reader, чтобы создать своего собственного ди-джея канала (что невозможно в Google Currents).


7

Google Reader

Google Reader - это веб-инструмент для сбора, чтения и публикации всех интересных блогов и веб-сайтов, которые вы читаете в Интернете.

Он был выпущен Google 7 октября 2005 года и завершил бета-тестирование 17 сентября 2007 года. Доступен в любом современном веб-браузере с включенным JavaScript.


Для получения дополнительной информации посетите:


Google Потоки

Google Currents - это приложение, которое доставляет прекрасные журнальные издания на планшет и смартфон для высокоскоростного и автономного чтения.

Он был выпущен Google в декабре 2011 года, в настоящее время доступен для устройств Android и iOS.


Для получения дополнительной информации посетите:


Ответить на ваши вопросы

В чем разница между двумя?

Р: Основное различие заключается в том, что Google Currents - это приложение, которое устанавливается на ваш планшет или смартфон, а Google Reader - это веб-приложение.

Есть ли причина использовать один поверх другого?

Р: Основная причина в том, что Google Current в настоящее время доступен для планшетов и смартфонов, в то время как Google Reader, будучи веб-приложением, можно использовать на любом устройстве с веб-браузером, поддерживающим JavaScript.

Токи заменяют Reader?

Р: Не найдено никаких признаков того, что Google Журналы пришли на смену Google Reader. На самом деле, похоже, происходит обратное, поскольку Google Currents может принимать ваши каналы из вашей учетной записи Google Reader. Подумайте о Google Журналах как о более гибком способе чтения каналов без веб-браузера.


Приложение считывателя против приложения тока

В комментарии к этому ответу вы упомянули, что есть приложение Currents и приложение Reader. Да, он существует, и я не знал об этом.

Просто установлено, чтобы сравнить различия:

  • Приложение для чтения:

    Продолжает быть простой старомодный канал RSS, только с новым "лицом".

    Из различий между мобильным и стандартным веб-интерфейсом (поддержка Google)

    Мобильный интерфейс получает доступ к тем же подпискам, что и стандартный веб-интерфейс, и элементы, считываемые на вашем мобильном устройстве, также будут помечены как прочитанные в стандартном интерфейсе. Аналогично, элементы, считываемые в Интернете, будут помечены как прочитанные в мобильном интерфейсе. Разница лишь в том, что вы не можете настроить подписку со своего мобильного устройства.

  • Токи приложение:

    Вместо добавления прямых RSS-каналов вы можете добавить избранные сайты более чем 150 издателей, с которыми Google сотрудничает. К ним относятся Forbes, TechCrunch, AllThingsD, The Huffington Post, ABC News, Al Jazeera и The Guardian.

    Вы можете выбрать сайты из других популярных тем, включая Бизнес, Дизайн, Наука и технологии, Спорт, а также RSS-каналы из своей учетной записи Google Reader.

    Кроме того, вы можете быть продюсером Google и добавлять свой собственный контент в Google Currents.


1
Ну, есть приложение Currents и приложение Reader (и вы тоже можете использовать браузер, такой как Gmail, Карты, Youtube) ... и то, и другое практически одинаково. Просто показалось странным, что оба приложения от Google делают одно и то же, хотя я вижу, что Reader более гибок, поскольку вы можете использовать его на компьютере.
Джек

@Jack Я обновил свой ответ, обратитесь к разделу «Приложение для чтения» к приложению «Потоки », чтобы увидеть мои разъяснения относительно того, что вы упомянули в комментарии.
Зуул

Хм, теперь, когда вы упомянули об этом, я не думал о функциональности «Пометить как прочитанное». Я предполагаю, что Потоки фактически не отмечают сообщения как прочитанные. Читатель имеет виджет, очень похожий на виджеты Gmail и Календарь, в то время как в Streamts его нет. Хотя приложение Currents выглядит намного красивее (с помощью прокрутки изображений новых сообщений в ваших подписчиках), вы должны читать его как книгу, проводя из стороны в сторону, пока Reader выполняет традиционную прокрутку. Кажется, в основном различия в интерфейсе. Спасибо за ответ.
Джек

Вы можете добавить новые подписки из приложения для чтения. Как я вижу, токи предназначены для людей с большим количеством времени: я могу просмотреть 200 предметов за 3 минуты, используя приложение для чтения ролей, чтобы прочесть позже.
RR

0

Еще одна важная вещь, которую стоит добавить о Google Журналах, это то, что в зависимости от того, на сколько вещей вы подписаны, он может добавить тонны мегабайт в память вашего телефона. У меня Samsung Galaxy S3, и я заметил, что с моими подписками и фидами приложение Currents в настоящее время потребляет 180 МБ памяти на моем телефоне. Если для вас это не проблема, то «Журналы» - это хороший формат для чтения информации, которую вы получаете от читателя Google, или даже для просмотра некоторых журналов. Я сам могу обойтись без излишеств, чтобы сэкономить место на моем телефоне. Я верю, в конце концов, все сводится к личным предпочтениям.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.