Чтение изображений QR-кодов, отображаемых в браузере


42

Я постоянно сталкиваюсь с сайтами, которые ссылаются на приложение Android, и предоставляю QR-код URL-адреса для загрузки приложения с торговой площадки. Те же сайты очень редко предоставляют фактическую ссылку на приложение в любой другой форме.

Я ищу способ прочитать QR-коды, которые есть на самом телефоне. В идеале я хотел бы, чтобы метод, который использует функциональность «поделиться» встроенного браузера таким образом, чтобы я просто удерживал палец на изображении QR-кода, выбирал «поделиться» в появившемся меню и выберите приложение для отправки изображения QR-кода.

Есть ли способы сделать это или приблизиться к вышеупомянутой функциональности?


Интересная идея использовать функцию «поделиться», чтобы передать ей приложение, которое могло бы читать / интерпретировать QR-код.
Брайан Денни

14
Спасибо за этот вопрос. Меня всегда сбивало с толку, почему все эти сайты содержат только qr-коды, которые совершенно бесполезны для тех, кто просматривает наши телефоны. Кажется немного извращенным. «Эй, у вас есть это отличное устройство с доступом в Интернет, и у нас есть отличная ссылка, чтобы поделиться с вами, поэтому выйдите из своего устройства и откройте эту страницу на вашем компьютере, чтобы вы могли перейти по этой ссылке, сфотографировав его с твоим телефоном!
Мэтт

1
Просим владельцев этих сайтов сделать ссылку на рынок QR-кодом. Если только 1% пользователей, которые недовольны этим, на самом деле скажут что-либо, это быстро изменится, и это будет гораздо лучшим решением.
Ганс-Петер Стёрр

Ответы:


23

Вы можете сделать это из самого браузера, используя « QR Droid ». Найдите его и установите. После того:

  • В браузере нажмите и удерживайте изображение и выберите «Сохранить изображение»
  • После загрузки откройте изображение из панели уведомлений
  • Выберите Меню> Поделиться> «Декодировать с помощью QR Droid»

Извините за поздний прием вашего ответа. QR Droid - это то, что я искал. Благодарность!
Джон Крамлич

21

Barcode Generator / Reader - это приложение, которое считывает и декодирует QR-коды из файла.

Кроме того, вы можете добавить в закладки этот веб-ридер: ZXing Decoder Online , затем, когда вы столкнетесь с QR-кодом, нажмите и удерживайте его, скопируйте URL-адрес изображения и вставьте его на связанную страницу.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.