Что входит в установку Android на устройство?


8

Я только что взял G-планшет Viewsonic . У него ужасные аппаратные характеристики и он работает под управлением Android 2.2, но его практически невозможно использовать из-за этого ужасного TapUI, который наносит вред устройству. Я следил за темой на форумах XDA, где пользователи пытаются получить root-права и установить собственное ПЗУ, но мне интересно, насколько сложно просто стереть его и запустить на нем стоковую версию Android 2.2. Люди, которые рутировали и блокировали большую часть TapUI, сообщают о потере доступа к своим настройкам, которые, я думаю, сильно интегрированы в TapUI.

Проблема в том, что Android 2.2 не поддерживает определенное оборудование, и кто-то должен создать ROM со всеми необходимыми драйверами?

Ответы:


6

В основном вы должны скомпилировать Android для этого устройства с его драйверами. Пример процесса компиляции. Более старый пример с официального сайта разработчика для сборки 1.6 для G1.

Такие устройства, как N1 и G1 (телефоны Dev), позволяют легко помещать эти изображения на телефон после компиляции, потому что для этого они и созданы (разблокируются и могут быть взломаны). Я считаю, что их драйверы находятся в официальном источнике Android (я могу ошибаться, но они легко доступны).

Все остальные устройства не разблокируются, поэтому сначала необходимо разблокировать (рутировать) телефон, чтобы иметь возможность записывать на него что-либо еще.

Я никогда не компилировал Android или ROM, поэтому не могу дать вам гораздо больше подробностей, чем эта. По сути, существуют проприетарные двоичные файлы (драйверы), которые также необходимы для каждого конкретного телефона Android, чтобы он мог работать на этом устройстве. Поэтому вы должны либо получить эти драйверы у поставщика, либо написать их самостоятельно.


5

Изготовитель устройства должен предоставить соответствующие и функциональные драйверы для любого оборудования на своем устройстве. К сожалению, многие из них также любят добавлять свои собственные интерфейсы (часто плохо спроектированные и реализованные). Это случай с TapUI из всего, что я слышал. Это не проблема с Android. Это проблема с Viewsonic.


Я не пытаюсь обвинить, когда говорю «проблема», но изолирую решение. Итак, вы говорите, что проблема в том, что Viewsonic не выпустил свои драйверы? А без них стоковая версия Android не будет работать? Кроме того, как насчет трещины на мой вопрос? Что входит в установку Android на устройство? Какие шаги и компоненты необходимы?
Мэтт

2
Ответ Брайана хорошо охватывает концепцию. Вам не нужно дополнительное оборудование на самом деле. Вам просто нужна скомпилированная версия Android, которая совместима с данным оборудованием (т.е. включает в себя необходимые драйверы оборудования). Вы копируете двоичные файлы, и вам понадобится приложение "установщик", которое установит его на оборудование. Это немного упрощено, особенно если что-то идет не так во время установки. Если это произойдет, вы можете потерять доступ к оборудованию, и, как правило, только производитель может восстановить его с помощью специализированного оборудования. Многие люди не хотят рисковать этим.
BBlake
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.