Как отсоединить основной гугл аккаунт от андроид устройства без сброса настроек


12

При настройке телефона HTC Hero я ввел свою учетную запись gmail в настройке. Но теперь я хочу удалить его (я не хочу менять другой аккаунт). Как это сделать ?

Я много искал в Google, и везде я обнаружил, что мне нужно сделать сброс настроек, но это не мой любимый вариант.

Если есть другой способ, пожалуйста, дайте мне знать.


Сброс настроек не так уж и плох. Я недавно сделал один.
эль

@AlEverett: сброс к заводским настройкам стирает ваши данные, и если у вас нет возможности сделать резервную копию, я бы не назвал это «хорошей вещью».
о0 '.

Конечно, это так. Ты не копируешься в облако?
Эль

Вы можете попробовать это: support.google.com/mail/answer/4570255 . Он описывает шаги для изменения учетных записей, связанных с вашим телефоном Android. Надеюсь, это поможет.
VMars

Ответы:


8

Что вы имеете в виду, под «удалить это» точно? Ваш телефон должен быть связан с учетной записью Google, несмотря ни на что (насколько я знаю). Если вы хотите изменить «основную» учетную запись Google, с которой связан ваш телефон, вам необходимо выполнить сброс до заводских настроек. Я должен был сделать это сам несколько раз.

Если вы просто хотите прекратить получать уведомления Gmail, перейдите в «Настройки»> «Учетные записи» и снимите флажок «синхронизировать» для учетной записи, с которой вы больше не хотите синхронизировать Gmail.


5
Да, сброс настроек к заводским настройкам - это единственный способ избавиться от основной связанной учетной записи Google на вашем телефоне.
Брайан Денни

5
Устройства Android не должны быть связаны с учетной записью Google ..
Android Quesito

@ user931 - «Устройства Android не должны быть связаны с учетной записью Google» Если вы хотите использовать его только в качестве телефона и не будете загружать какие-либо приложения, то вы, вероятно, правы. Но если вы хотите иметь возможность перейти в Google-Play, то я думаю, что вам нужен аккаунт Google.
Кевин Феган

4

Есть способы сделать это без сброса настроек. Однако, в зависимости от телефона, он может не работать без привязки к учетной записи Google. Я не уверен насчет Героя так или иначе. Смотрите здесь .

Другой вариант заключается в том, что вы можете просто создать фиктивную учетную запись Google, а не использовать ее.


3

Легко! Сброс к заводским настройкам не требуется. Перейдите в «Настройки»> «Аккаунты и синхронизация»> Затем нажмите на учетную запись Google, которую хотите удалить (это также относится к основной учетной записи)>, затем нажмите программную клавишу МЕНЮ>, затем «Удалить учетную запись».

Это оно!


Это работает отлично. Кнопка МЕНЮ - это маленький значок из трех квадратов в правом верхнем углу.
bgmCoder

1

Просто используйте Erazzer (требуется рут).

Эта программа будет очень полезна, если вы хотите изменить основную учетную запись Google на вашем Android-устройстве без сброса настроек на настройки по умолчанию. Некоторые особенности:

  • поддерживается на Android 2.x
  • удаление учетных записей Google (2 метода)
  • резервное копирование / восстановление учетных записей
  • быстрая перезагрузка / выключение
  • виджет для быстрых операций

Предупреждение! Функция «перезагрузка в режиме восстановления» позволяет удалять все данные на некоторых устройствах, по умолчанию она отключена. Не используйте его без необходимости или если вы не знаете, что это такое.


0

Когда я передавал свой телефон другому члену семьи, я много раз пытался перейти из своей учетной записи Google в другую учетную запись Google. Пока что я ничего не знаю, кроме как удалить текущий аккаунт Google, а затем установить другой аккаунт Google. Обратите внимание, что при удалении учетной записи Google все (включая все приложение) в телефоне исчезнет, ​​и телефон будет восстановлен до заводских настроек. Также обратите внимание, что вы также можете добавить другую учетную запись на свой Android. Это означает, что ваш телефон будет иметь несколько учетных записей, но Android всегда использует первую учетную запись, которую вы указали по умолчанию.

Чтобы удалить учетную запись Google: - настройки - Приложения - Управление приложениями - щелкните левой кнопкой мыши - Фильтр - выберите опцию фильтра - отметьте «Все», выберите «Службы Google», нажмите «Очистить данные», нажмите кнопку «Ваша учетная запись должна быть обновлена», введите новый Google Информация об аккаунте. Перезагрузка.

В другом Samsung Galaxy 3 i8700 для сброса учетной записи Google все, что мне нужно, это: - настройки - конфиденциальность - в разделе «Личные данные» - сброс заводских данных - стирает все данные на телефоне. Вы удалите текущий аккаунт Google. Затем повторно введите другую учетную запись Google в: - настройки - учетные записи и синхронизация - «Добавить учетную запись»


0

Просто измените пароль своей учетной записи Google с помощью ноутбука, после чего ваш Android будет кричать, что ему нужны новые данные, и позволит вам войти в другую учетную запись.


2
Вы уверены, что это будет кричать и для имени пользователя?
Роксан
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.