Могу ли я узнать, какие приложения у меня есть, которые были вытащены с рынка разработчиками?


14

В прошлом году я купил приложение grüvtron от Sound Trends LLC. Предположительно они позже удалили приложение из магазина / маркета Google Play. Их веб-сайт имел обыкновение «покупать версию для Android», но теперь упоминает только ios.

Приложение больше не может быть найдено путем поиска в маркете (ни на устройстве, ни в Интернете). Я больше не вижу его в разделе «все приложения» / «мои приложения» (опять же, ни на устройстве, ни в Интернете). Единственная причина, по которой я знал, что это приложение «пропало», было то, что я вспомнил, как владел им.

Используя Google, я мог найти старую рыночную ссылку на форуме по адресу https://play.google.com/store/apps/details?id=com.soundtrends.gruvtron. По этой ссылке обычно выдается «К сожалению, запрошенный URL был не найден на этом сервере ".

Однако, если мне выпало войти в мою учетную запись Google, которая владеет приложением, я получу страницу приложения (!), Из которой я могу выбрать ее установку! При этом он действительно отправляется на мое устройство и «все работает» (хотя графика приложения не работает, но я не думаю, что это актуально здесь).

Это беспокоит. Очевидно, я понятия не имею, сколько из ~ 100 моих приложений, которые у меня есть, бесшумно исчезли из «моих приложений» и, таким образом, пропускаются, когда я просматриваю этот список, чтобы что-то переустановить. И даже если бы я вспомнил конкретное приложение, как бы я нашел соответствующую рыночную ссылку, чтобы переустановить ее?

Итак, мой основной вопрос: есть ли где-нибудь в Интернете или на устройстве Android список, в котором перечислены все приложения, которыми я владею, в том числе те, которые были вытащены с рынка ? а желательно с рыночными ссылками?

У меня есть квитанции на рынке Google, но с этим трудно справиться (это не совсем «список»). Хуже того, там я вижу только название компании и текстовое название приложения, т. Е. Нет рыночной ссылки. Если бы была какая-либо ссылка на идентификатор приложения (например, здесь, com.soundtrends.gruvtron), я бы, по крайней мере, пересмотрел URL рынка.


Изменить: несколько пояснений следует:

  1. Удовлетворительный ответ должен описывать способ получения списка приложений, который включает в себя те, которые я приобрел, но которые после даты покупки были отозваны с рынка разработчиками. Список должен включать либо рыночные URL, либо названия пакетов.

  2. Единственное из моих приобретенных приложений, в которых я знаю, что это произошло (grüvtron) , не отображается в моем списке «Мои приложения» (Меню> Мои приложения в магазине приложений), и я предполагаю, что это преднамеренный дизайн для приложений, которые были извлечены ( хотя я нахожу это странным выбором дизайна).

  3. Я в настоящее время на ICS, с рынком 3.7.13. Устройство представляет собой планшет ASUS Transformer TF101.


Да, я точно знаю, почему ты спрашиваешь. У меня было удалено вредоносное приложение только сегодня и может быть больше, но нет простого способа отследить это. Хорошая работа, чувак.
Песня Войны

Ответы:


2

Приложение AppBak, перечисленное выше, получает свои данные из класса менеджера пакетов Android; если у вас есть root-доступ, вы можете увидеть исходный код (/data/dev/packages.list), который представляет собой простой текстовый файл, в котором перечислены только установленные в данный момент apks, но в этом же подкаталоге есть файл XML того же имя, которое значительно больше: packages.xml, и там, где кажется, что даже неустановленные пакеты, как правило, остаются. Однажды я нашел там доказательство моего бывшего приложения для замораживания вирусов, и хотя оно не принесло мне пользы, по крайней мере, у меня был ресурс, который я мог проверить, чтобы увидеть, что исчезло ночью.

Вопрос, на который я не могу ответить, заключается в том, может ли сейчас Маркет стереть эти данные из packages.xml. Но я хотел бы отметить, что документация PackageManager имеет константу Get_Uninstalled_Packages на этой странице, так что я бы не стал.


1
packages.listи packages.xmlнаходятся под /data/system/.
Повелитель огня

0

Глядя на хранилище f-droid, это приложение AppBak сгенерирует список приложений, установленных на вашем телефоне, в простой текстовый файл на SD-карте.

Важно помнить, что « имя пакета » - это самая важная его часть, которая выбирается по усмотрению разработчика.

Например, приложение под названием « FooBar », которое появляется в ящике приложения, имя пакета будет « com.foo.bar.app », оттуда довольно легко восстановить рыночную ссылку из этого, как в:

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.foo.bar.app

Кажется, полезный инструмент, спасибо! Но это даст вам только имя пакета приложений, установленных на устройстве, верно? Основная проблема заключается в том, чтобы найти имена пакетов приложений, которые я ранее приобрел, но в настоящее время не установил (и не могу установить, так как они невидимы.)
Рикард Армиенто

В нем перечислены приложения, установленные на устройстве - да
t0mm13b

Оно должно появиться в приложении Play Store на вашем телефоне, нажмите «Меню»> «Мои приложения», а не в Интернете на ПК, то есть, если я вас неправильно понял? FWIW, моя версия Play Store 3.7.13
t0mm13b

Я думаю, не для приложений, которые были вытащены с рынка. Я предполагаю, что это может быть специфическая проблема с приложением, которое я упоминаю в вопросе, так как я не знаю другого, которое у меня есть, и оно было удалено. Я тоже на 3.7.13. Можете ли вы подтвердить, что какое-либо приложение в ваших "Моих приложениях" было удалено с рынка?
Рикард Армиенто

2
Основываясь на вышеупомянутой информации, вы можете создать скрипт, который проверяет URL-адреса (без входа в систему). Для «исчезнувших» приложений должна быть возвращена «Ошибка 404» (страница не найдена).
Иззи
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.