Установите WhatsApp на Android под управлением Virtualbox


9

Я только что установил Android с помощью Virtualbox на Ubuntu, и теперь я хочу установить на него WhatsApp.

Когда я захожу в Google Play и пытаюсь установить WhatsApp, он говорит, что мне нужно связать устройство через мою учетную запись Gmail. Когда я подключен, он говорит, что мне нужно выбрать другое устройство (потому что я уже установил его на моем Nexus), но он не перечисляет мне установку Virtualbox в качестве опции.

Что вызывает эту проблему?


В WhatsApp не нужна SIM-карта?

Ну конечно; естественно ! Но я создал его на установке ОС Android

1
Похоже, у вас нет приложения Google Play (или инфраструктуры служб Google) в вашей установке VirtualBox. Вы не можете загружать приложения напрямую с веб-сайта, у вас должно быть установлено приложение Android, если вы хотите получить WhatsApp из Google Play.
eldarerathis

Вы пытались получить APK из другого источника?
Арванитис Христос

с 2019 года это легко. WhatsApp можно установить через Playstore в Android / LineageOS ( osdn.net/projects/android-x86/releases ) в VirtualBox. При первом запуске WhatsApp запрашивается номер телефона, которым может быть другой телефон. Смс будет отправлен туда, и вы можете ввести код в виртуальную
eli

Ответы:


3

Я смог нормально установить Android на Virtualbox, но так и не получил работу Whatsapp, всегда были ошибки и сложности (планшеты не поддерживаются и т. Д.). Наконец я нашел единственное решение, которое работало для меня на испанском веб-сайте . SIM-карта не нужна! Также новички поймут!

Вот как я это сделал:

  1. Скачайте Virtualbox для вашей системы, установите его ...
  2. Загрузите Android вместе с WhatsApp Android_4.1.1_WhatsApp.ova . Это полностью рабочая версия Android с уже установленным WhatsApp
  3. Если загружено, откройте Virtualbox и
    • Выберите «Файл» -Меню
    • «Импортировать прибор ...»
    • «Открытый прибор»
    • найдите загруженный «Android_4.1.1_WhatsApp.ova», выберите его и нажмите «Открыть»
    • "Продолжить"
    • "Импортировать"

Теперь у вас должна быть виртуальная машина в vbox с именем «androVM_vbox86t_4.1.1_r4-20121002-gapps». Выберите его и нажмите «Старт». Появится окно с запущенным Android, дайте ему загрузиться, разблокируйте его (если курсор не работает, отключите в «Machine» -Menu «Интеграция с мышью»)

Ваша версия Android будет на испанском языке. С translate.google.com вы сможете выбрать свой язык в меню настроек Android. WhatsApp уже установлен, просто запустите его и введите номер, по которому вы можете позвонить ... Следуйте инструкциям, и все.

Надеюсь, я смогу вам помочь, я немец, извиняюсь за плохой английский;)


Пользователь предложил попробовать " uploadingit.com/file/view/xsqwzsfvfzaab0p0/… " как новую ссылку для скачивания, поскольку текущая ссылка не работает, но используйте на свой страх и риск!
арахис

Откуда происходит файл ova и как быть уверенным, что это не вредоносное ПО / включено ли вредоносное ПО?
Йенс Кубиезил

2

WhatsApp требует SIM-карту, как указано в комментарии. Я знаю из различных дискуссий xda-разработчиков, что проще сделать резервную копию из WhatsApp на вашем телефоне с помощью титановой резервной копии, а затем восстановить ее в вашей виртуальной машине. Осторожно: база данных сообщений является локальной, и сообщения не синхронизируются между одинаковыми учетными записями.


с 2019 года это уже не так. WhatsApp можно установить через Playstore в Android / LineageOS ( osdn.net/projects/android-x86/releases ) в VirtualBox. При первом запуске WhatsApp запрашивается номер телефона, которым может быть другой телефон. Смс будет отправлен туда, и вы можете ввести код в виртуальную
eli

0
  1. Загрузите и установите Virtualbox.
  2. Скачать и установить версию для Android.
  3. Загрузите приложение WhatsApp на свой компьютер.
  4. Скопируйте приложение WhatsApp на диск.
  5. Подключите Pen Drive к вашей виртуальной машине.
  6. Перейти к файловому менеджеру.

Там вы можете найти свой Pen Drive. Получите доступ к своему перьевому диску и установите WhatsApp или любое приложение, которое вы копируете на свой перьевой диск.


2
Не могли бы вы упомянуть ссылки на указанные приложения?
Повелитель огня
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.