Как сделать резервную копию данных (SMS / контакты) с устройства с разбитым экраном?


30

Я только что сломал экран моей (без рута) Galaxy S.

Как мне вернуть мои смс и контакты?

PS: я попробовал Kies, но он по какой-то причине не обнаружит мой телефон. (Kies отлично работает с другой Галактикой, которой я обладаю, но не с этой)


Ответы:


7

Все вышеперечисленные решения требуют, чтобы была включена отладка по USB. Если это не так, и вы используете Android 4.0, вы можете одновременно нажать кнопки питания и уменьшения громкости, чтобы получить скриншот. Если USB не подключен, он будет размещен где-то на SD-карте (например \Pictures\Screenshots). Затем вы можете подключить USB, чтобы увидеть скриншот, затем отключиться, перемещаться дальше и так далее, пока вы сами не перейдете к включению отладки USB.

Когда отладка по USB включена, все просто.

  1. Если у вас установлен SDK, вы можете использовать ddms.bat из папки инструментов для быстрого и удобного получения снимков экрана, настройки любых необходимых параметров и даже установки приложений.
  2. Классический способ - adb
  3. Я обнаружил, что Moborobo - очень удобный способ сделать полную резервную копию

Я понимаю, что это очень поздно и вряд ли помогает OP, но я надеюсь, что это поможет кому-то еще, скрывающемуся здесь, для способа сохранения данных, как я.


Идея скриншота блестящая.
Аарон Гиллион,

1
Я пытаюсь сделать это в Nexus 4, и хотя комбинация кнопок делает снимок экрана, ничего не происходит при последующем подключении USB-кабеля.
Луис де Соуза

6

У вашего устройства есть HDMI или ТВ-выход? Если это так, вы можете подключить его к другому устройству отображения (монитор / телевизор) и установить приложения для резервного копирования ваших материалов.

Другое решение, которое вы можете попробовать, это установить приложение под названием Удаленный доступ к телефону через adb и управлять вашим устройством через ПК. Но подвох в этом заключается в том, что если вам придется настроить приложение для удаленного доступа, то у вас проблемы, так как вы не можете видеть, что происходит, когда ваш экран мертв.


2
Я думаю, что ваша идея только что сохранила все данные на htc-телефоне моего мужа с мертвым экраном. спасибо, что выложил его там, даже если галактика, вероятно, не поддерживает эту функцию.
Джессика Браун

@JessicaBrown, я буду рад и отдохну, как если бы вы получили пользу, если бы вы пролили немного света на то, какую процедуру вы приняли и как вы это делали (вкратце).
Нараянан

1
Ну, я все еще работаю над этим, но вкратце я подключил телефон к телевизору с помощью выходного кабеля HDMI, включил отладку по USB, коснувшись черного экрана в нужных местах. Затем я подключил телефон к компьютеру и использую Android Screen Monitor для наблюдения за экраном, а ShareKM с боковой загрузкой использовал клавиатуру / мышь на компьютере (отсталый, но, по крайней мере, точный), чтобы я мог установить соответствующие приложения. сделать резервную копию всех важных данных на телефоне
Джессика Браун

+1 Идея «Подключить его к другому устройству отображения» - это здорово, только что спасла меня, спасибо
A.Alqadomi

Я подтверждаю, это сработало для меня чудеса: github.com/adakoda/android-screen-monitor/blob/master/README.md
jhegedus

5

Они расположены в

/data/data/com.android.providers.telephony/databases/mmssms.db 

а также

/data/data/com.android.providers.contacts/databases/contacts.db

Изменить: я не мог adb pullработать (требуется root, не помню, как звонить adb pullс root), но я просто открыл adb shellи использовал cpкак root, чтобы скопировать его в / sdcard.

Edit2: я нашел эту тему, и похоже, что ваши каталоги могут отличаться.


Вы можете использовать, adb rootчтобы получить root-доступ. Однако это работает только с рутированными телефонами и изображениями эмулятора.
Боб

черт! мой телефон не рутирован: / любой другой вариант? Могу ли я использовать ADB, чтобы открыть контакты и запустить Экспорт моих контактов на SD-карту?
kn330

adb не имеет никакого отношения к управлению аспектами графического интерфейса Android.
t0mm13b

на какой версии Android работает ваш Galaxy S? Вы можете анализировать большинство наборов эксплойтов, запускать их части вручную через adb, а также получать root. Когда вы получите это, вы можете использовать Android Screencast в качестве удаленного VNC-подобного решения для установки Titanium Backup. В крайнем случае: установите CWM recovery через heimdall и сделайте полную резервную копию. TiBackup может извлечь данные из этого
ce4

Я успешно экспортировал свои контакты в SDcard с помощью 'adb shell input keyevents xx'. Первое , что я собираюсь сделать, после чего экран fscking отремонтирован, чтобы искоренить его и установить андроид скринкаст . :)
kn330

4

У меня была та же проблема с моим S3 (сломанный экран, заблокированный телефон, Kies не позволяет мне получить к нему доступ и т. Д.).

Решение: Получить другой рабочий S3 от друга, снять заднюю часть обоих телефонов, снять некоторые винты, вынуть материнскую плату, вставить материнскую плату в телефон, включить, выполнить резервное копирование, готово). Ваши данные сохраняются на материнской плате, поэтому вы можете просто вставить их в другой телефон и выполнить резервное копирование оттуда.

Просто зайдите на YouTube и введите Galaxy S3 board swap. Это легко и работает.


11
«Получите другой рабочий S3 от друга [но убедитесь, что они не знают, что вы собираетесь разорвать его на части]»
kn330

2

Вы не думали о рассмотрении использования DroidExplorer в качестве альтернативы использованию Kies вместо этого? Это может помочь вам тянуть в контактах?

Использование Kies может быть довольно неприятным и не совсем на мяче ...


DroidExplorer - это «инструмент для управления вашим корневым android-устройством с простотой Windows Explorer». У меня нет доступа с правами root, и я работаю в Linux (Debian sid amd64)
kn330

Установите моно и запустите его!
t0mm13b

Я не знал, что порт Моно уже так далеко? На своем сайте Райан по-прежнему заявляет, что он ищет помощи в этом. Вы используете DroidExplorer в Linux через Mono, @ t0mm13b?
Иззи

1
@ Да, да, очень редко, это работает ... вы будете удивлены, насколько недооценен Mono в Linux - при условии, что не используется сомнительный Win32API, вы можете запустить Win32 dotnet exe под mono! :)
t0mm13b

Хорошо, так что я постараюсь попробовать, как только будет время - спасибо за отзыв, @ t0mm13b!
Иззи

2

У меня была такая же проблема при попытке получить контакты с моего Galaxy S3 с разбитым экраном. Решением была программа под названием «My Phone Explorer» от http://www.fjsoft.at/en/. Она бесплатна. Вы не должны быть рутированы, модифицированы или что-то еще, чтобы использовать его. Я перепробовал все, что мог найти в Интернете, а также людей в моем магазине Verizon, но не смог найти решение, которое бы работало для извлечения контактов и SMS-сообщений с телефона со сломанным экраном.


2
Хмммм ... Я видел этот идентичный ответ, опубликованный на другой вопрос. Вы связаны с этим приложением?
t0mm13b

1
Я пробовал это, но связь не работала. Если у вас еще не включена отладка по USB и экран не реагирует на прикосновения, значит, вы устали
BT

1

Я предлагаю использовать MyPhoneExplorer и его настольный компаньон :

В моем случае отладка не была включена на телефоне. Убедитесь, что телефон включен и подключен!

Вы должны убедиться, что драйвер установлен и что рядом с устройством в диспетчере устройств нет восклицательного знака:

  • щелкните правой кнопкой мыши Мой компьютер
  • щелкните левой кнопкой мыши Свойства
  • щелкните левой кнопкой мыши Диспетчер устройств

Если рядом с вашим телефоном стоит восклицательный знак:

  1. перейдите на веб-сайт Samsung и загрузите правильный драйвер. Он есть для спринта, Verizon, Google и т. д.
  2. Установите драйвер, дважды щелкнув по загруженному файлу.
  3. вернитесь в диспетчер устройств и дважды щелкните на устройстве
  4. нажмите на обновить драйвер
  5. нажмите на мой компьютер
  6. нажмите позвольте мне выбрать из списка драйверов устройств
  7. нажмите на интерфейс ADB
  8. нажмите на новейший интерфейс Android
  9. нажмите на все, что необходимо для продолжения установки драйвера.
  10. Это скажет завершено.

Получить MyPhoneExplorer от Playstore и установить его (это стоит пожертвование , если вы можете себе это позволить, если не бесплатно). На вашем компьютере загрузите и установите приложение для настольного компьютера .

Из этого приложения, прочитайте файл справки и синхронизируйте !!! Это очень просто в использовании.


Примечание. Для этого решения требуется компьютер с операционной системой Windows (насколько мне известно, для других ОС нет версий компаньона для настольного компьютера). Должно быть хорошо для OP, так как использование Kies подразумевает Windows-машину :)
Izzy

Я не получаю отрицательных голосов за это. Это приложение с его компаньоном великолепно (я использую его годами), и именно это помогло мне сохранить свои SMS-сообщения, когда мой телефон был заблокирован и не принимал шаблон разблокировки. Одна вещь, чтобы запустить приложение, вы должны сделать «adb shell am start -n com.fjsoft.myphoneexplorer.client / com.fjsoft.myphoneexplorer.client.MainActivity». Затем вы можете подключиться к клиенту с ПК и сделать резервную копию ваших SMS-сообщений.
Игорь Чордаш

0

Moborobo и Mobogenie отлично справляются с задачами резервного копирования / обновления приложений и т. Д. (Windows)

Не беспокойтесь о загрузке драйверов и т. Д. Оба делают все необходимое. Оба бесплатны.

http://moborobo.com/

http://www.mobogenie.com/

К вашему сведению, я использую Moborobo.


1
Можете ли вы установить его и выполнить резервное копирование, не взаимодействуя с экраном устройства Android?
Дэн Халм
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.