Android-маркет исчез! Как мне вернуть его обратно?


8

После обновления до FroYo приложение Android Market исчезло с Droid X моей жены: оно не отображается на начальном экране или в списке приложений в настройках. Есть ли способ вернуть его?


Каким образом он "исчез"? Вы хотите сказать, что он больше не отображается в виде ярлыка на главном экране?
Але

Ответы:


3

отсюда я попытался http://androidforums.com/droid-x-support-trou устранение неисправностей/196653-help-market-place-gone.html

Чтобы вернуть помеченное приложение, не делая хард ресет.

используется файловый менеджер ASTRO

  1. Открыл ASTRO, нажал Вверх
  2. перейти к / system / app
  3. Найдите Vending.apk
  4. нажмите на него, чтобы установить его, нажмите ОК и т. д.

Теперь вернитесь на домашний экран, следуйте советам по использованию чистого листа ...

  1. Настройки -> Приложения -> Управление приложениями
  2. Выбрал все
  3. Найти рынок
  4. Нажмите на нее и выберите Очистить данные
  5. вернуться на главный домашний экран, выключить телефон и снова включить

Работал отлично! Я должен был выключить и снова включить телефон, прежде чем Рынок запустится.
Крис Конвей

3

Это встроенное приложение и его нельзя удалить.

Чтобы восстановить значок на главном экране, найдите значок в списке приложений и нажмите и удерживайте его, а затем отпустите в нужном месте. В качестве альтернативы, нажмите и удерживайте домашний экран, где вы хотите значок, выберите «Ярлыки», затем «Приложения», затем значок «Маркет».

Обновление : Хорошо, похоже, что вы не единственный с этой проблемой. См. Эту ветку на форуме поддержки Google: http://www.google.com/support/forum/p/Android%20Market/thread?tid=3322620a3c715568&hl=ru.

Одним из предлагаемых решений является сброс настроек. Вам решать, насколько вам это удобно.

Обновление 2 : Несколько человек в этой теме сказали, что у них работает сброс к заводским настройкам. Кроме того, кто-то написал сценарий (также в этой теме), чтобы исправить проблему, которую вам нужно будет получить по телефону. (USB, казалось бы, ваш лучший выбор .) Будьте бдительны . Кто-то также упомянул, что если вы получите Vendor.apk, вы также можете вернуть Маркет. (Детали немного размыты.)


Это действительно, кажется, прошло, как будто обновление удалило его.
Крис Конвей

1

Если вы используете стандартный Android, я полагаю, вам придется сделать сброс настроек к заводским. Если у вас есть root-права и вы запускаете какой-то пользовательский мод, вы можете просто установить googleapps.apk или перепрошить rom.


0

Я просто понял это, очень легко. Android Market теперь называется «PLAY STORE» от Google и указан в вашем телефоне как «P» (не «G» для Google Play Store). Просто зайдите во все ваши приложения, перейдите к «P» и долго держите значок «PLAY STORE», чтобы получить его на главном экране. Этот значок выглядит как белая сумка для покупок с ручками и синей, красной и коричнево-алмазной / пирамидальной фигурой на лицевой стороне. УДАЧИ и хорошего дня.


1
Обратите внимание: этот вопрос относится к ноябрю 2010 года. То, что Маркет был переименован в Google Play, явно не является ответом на этот вопрос.
Эль

2
@AlEverett Этот вопрос будет отображаться в поиске Google для людей, которые только что потеряли значок Маркет из-за недавнего обновления. По этой причине я думаю, что это правильный ответ?
GAThrawn

-1

Иконка моего рынка Android исчезла, когда я нажал на нее вчера в версии 2.2. Я только что прочитал сегодня в новостях, что Google изменил название с Android Market на Google Play, чтобы привлечь больше клиентов к своим видео и книгам. Я нашел новый значок во втором расположении приложений на моем телефоне. Это называется Google Play, а не Android Market больше. Все, что вы делаете, это нажмите принять и использовать .....


4
Обратите внимание на дату вопроса.
Джулиан Фондрен
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.