Почему мой Galaxy S3 издает шум, когда я его подавляю?


29

Время от времени, когда я довольно плотно опускаю свой Samsung Galaxy S3, он создает шум, примерно наполовину между «BONG» и «CLANK». Когда это происходит, я могу сразу же взять его и снова положить, чтобы это повторилось. Я могу повторять это сколько угодно. Поднимите, положите, BONG / CLANK, повторите.

На экране нет сообщений, только шум. Почему он это делает? Можно ли это остановить?

Благодарность


Похоже на то, как мой ноутбук предупреждает меня, когда его толкают, а голову отводят с жесткого диска ... но у SGS, очевидно, есть флэш-память, так что это не имеет смысла: P
Мэтью Прочитал

Похоже, но не совсем так. Я полагаю, что если вы потрясете свой ноутбук из стороны в сторону, он будет предупреждать вас, но мой телефон будет только гудеть / стучать, когда я кладу его на пол, поэтому, я думаю, он не просто говорит мне быть более мягким.
Джез

Ответы:


37

Ну, я понял это. Вроде. Я обычно кладу свой телефон поверх моего кошелька, в котором находится моя кредитная карта с NFC-чипом. Оказывается, что телефон на самом деле издает этот шум, когда находит чип NFC. Если я толкну свою кредитную карту к задней панели телефона, произойдет то же самое.

Я все еще не уверен, что это на самом деле означает, хотя.


5
+1 - я просто сделал то же самое. Моя отвечала на чип RFID / NFC в одной из моих кредитных карт. Шум звучит так: «Я узнаю, что чип NFC близок, но я не могу реагировать на его информацию», что уместно, поскольку ваш телефон не может прочитать зашифрованные данные, хранящиеся на вашей карте. Довольно круто, если вы спросите меня!
Мистер Бастер

Существуют карты и метки NFC, содержащие данные, с которыми ваш телефон может автоматически работать, например, открыть веб-страницу или подключиться к комплекту Bluetooth, например. Примерами таких тегов являются Sony Xperia SmartTags и Samsung TecTiles .
NFC парень

4
Спасибо! Я был так близок к тому, чтобы бросить телефон в стену.
Майк

Благодарность! У меня также есть эта привычка, и это провело звуковые ошибки в течение долгого времени. Наконец-то с облегчением сегодня.
Pengfei

Для меня это была смарт-карта New Delhi Metro Rail
Vinay Wadhwa
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.