Я потерял свой телефон, но нужно найти его IMEI. Какие места я могу посмотреть?


11

У меня был Nexus S, но я его потерял или его украли. Мне нужно найти это IMEI. У меня нет коробки или документации либо.

Я проверил exif данные из фотографий, сделанных с телефона.

Какие еще потенциальные источники существуют для его IMEI?


1
Если у вас нет документов, вы SOL. Кроме того, без каких-либо доказательств того, что это ваше, никто не вернет его вам, если он будет найден.
RR

Так случилось, что мои причины найти это не вернуть его. Странная вещь в тот день, когда я потерял его, мой список устройств в Google Play больше не показывал его. Google утверждает, что это невозможно, и что устройства нельзя удалить из списка устройств. Я не пользовался никаким другим аккаунтом и делал покупки в магазине игр, поэтому я не представлял этого. Я даже удаленно установил приложения из этой учетной записи. Google говорит, что мне нужен IMEI для дальнейшего расследования.
Джонни

Если у вас был фейсбук, может, они это знают? Многие приложения передают это вместе с другой информацией, может быть, вам повезло. nytimes.com/2012/02/06/technology/… Некоторые маленькие разработчики могут быть действительно полезны.
ce4

Труднее получить эти данные Facebook сейчас. europe-v-facebook.org/EN/Get_your_Data_/get_your_data_.html
Джонни

Ответы:


19

Понял!

Войдите в свою панель Google . Здесь прокрутите вниз до раздела под названием Android devices. Вы увидите список всех устройств, связанных с вашей учетной записью. Выберите тот, который вы ищете, и нажмите на стрелку расширителя. Это выведет хороший блок текста, который содержит ваш IMEI и время последнего посещения.

Снимок экрана

Снимок экрана


1
+1 Хороший, не знал о «Больше данных, хранящихся об этом устройстве»! PS: У меня есть информация журнала за один год!
Зуул

2

Если ваш телефон все еще работает по контракту, вы можете связаться с оператором, возможно, он вам поможет. Однако без надлежащего доказательства того, что вы являетесь владельцем телефона, я сомневаюсь, что они могут сделать что-нибудь полезное.

Поэтому первым делом стоит попробовать найти лист бумаги или квитанцию, чтобы доказать, что вы владелец.


Ваш оператор должен иметь возможность предоставить вам IMEI телефона, даже если это не предусмотрено договором. Если устройство было в их сети, они знают IMEI. Это не поможет вернуть его, но, как уже было сказано, оно получит вам IMEI.
Райан Конрад

@RyanConrad Да, оператор связи будет вести учет всех устройств, использующих их инфраструктуру, однако они могут не просто предоставить его вам, если вы не сможете их убедить ...
dumbfingers

+1 На сайте онлайн-биллинга моего оператора и на бумажных счетах указаны модель и IMEI всех телефонов в моей учетной записи (а на сайте показаны все телефоны, которые у меня когда-либо были в учетной записи).
GAThrawn

1

Вы не задумывались об использовании плана B и его удаленной установке, чтобы отправить вам координаты по электронной почте? Даже Locate My Droid это еще один вариант, чтобы узнать, если он рядом.

Все это азартная игра - хватило ли заряда? у него был Wi-Fi? Кроме того, чем раньше вы примените это программное обеспечение, тем лучше результат, так как считаются минуты, и шансы получить его обратно уменьшаются.


2
Честно говоря, все эти приложения, такие как plan-b, определяют местонахождение моего дроида, и любая вещь, которая поможет вам найти украденное устройство, бесполезна. Если бы я собирался украсть чей-то телефон, первое, что я сделал бы после того, как схватил устройство, - это вытащил аккумулятор. Затем, как только я попал в «безопасный дом», я вынул сим, вставил батарею, загрузил ее в режим восстановления и вытер ее. Если бы я заботился об информации, которая есть на устройстве (не только sdcard), я бы загрузился без сима и удалил бы все приложения и т. Д. Я думаю, вы понимаете, хотя ...
Райан Конрад,

1
@RyanConrad не втягивается в эти дебаты, так как вы будете очень удивлены, насколько толстыми могут быть некоторые воры ... что бы воры знали о перезагрузке, cwm, recovery и т. Д., Просто говоря .... это ценность телефона не изнутри ....;)
t0mm13b

1
о, я тоже не публиковал сообщения для обсуждения. но вы указываете, что устройство - это ценность, а не данные, поэтому вор должен знать, как его стереть (ну, я думаю). И если это так, это облегчает, потому что стирание будет сделано как можно скорее. Вам не нужен cwm или даже рекавери, чтобы стереть устройство, это можно сделать прямо в настройках устройства.
Райан Конрад

1
@RyanConrad, что вы заявили в ответе на мой ответ, вы придумываете, что бы вы сделали, если бы вы украли чей-то телефон, вы говорите о себе там! У вас есть знания, вор не будет иметь эти знания! Это то, что я делаю!
t0mm13b

1
@ Sachin: Именно поэтому операторы настаивают на том, чтобы загрузчик был заблокирован! И когда / если вор разблокирует загрузчик, он стирает данные при перезагрузке после разблокировки ... просто
говорю

1

Вы можете попробовать следующую идею, но это далеко.

Существует приложение для Android под названием AndroidLost . Самое приятное в этом то, что вы можете установить его удаленно, зарегистрировать, а затем отправить команду с их сайта, чтобы узнать статус вашего телефона (включая код imei).

На их сайте есть руководства, как установить приложение, как отправить команды на телефон и многое другое.

Я не уверен, что это будет работать, потому что даже если вы запланируете команду установки в Google для приложения, оно будет установлено только при включенном Wi-Fi или сети.

Я сказал, что это длинный выстрел, потому что за 2 дня с этим телефоном могло произойти многое, в том числе сброс, смена симки и так далее.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.