Как я могу управлять намеренной связью с приложениями?


20

Когда система отправляет Намерение, для которого у вас есть несколько приложений, которые могут обработать намерение, открывается диалоговое окно, чтобы сказать вам, какое приложение вы хотите использовать с этим намерением.

Есть ли способ увидеть, что это за ассоциации, и очистить их?

Если для этого нет приложения или интерфейса, знаете ли вы API для доступа к этим ассоциациям?

РЕДАКТИРОВАТЬ: Когда я говорил об ассоциациях, я думал о «поздних» ассоциациях. Например, когда я открываю ссылку и у меня несколько браузеров, запускается намерение, говорящее «просмотреть ссылку», и я выбираю «всегда использовать это приложение»; что я могу сделать, если через некоторое время я бы предпочел использовать другое приложение для этого?


1
Тот факт, что никто не может просматривать все зарегистрированные Intents, является серьезным недостатком в AOSP
Redandwhite

Ответы:


13

Я считаю, что нет, оба эти вопроса. Да, вы можете очистить сопоставления по умолчанию, только если знаете, с каким приложением связано Intent(вам все равно будет предложено диалоговое окно с вопросом, какое приложение вы хотите использовать с текущим Intent).

Кроме того, нет способа очистить ассоциации. Они жестко запрограммированы внутри каждого приложения, их невозможно удалить.

ОБНОВЛЕНИЕ: Чтобы ответить на отредактированный вопрос , перейдите в раздел « Настройки»> «Приложения»> «Управление приложениями» и найдите приложение, которое вы выбрали в качестве приложения по умолчанию для этого намерения, нажмите « Очистить значения по умолчанию».


4

Вы можете удалить некоторые Intentассоциации, перейдя в конкретное приложение, которое вы указали Intentдля кнопки Settings-> Applications-> Manager Applications-> [Find your app]-> "Clear Defaults".

Там нет никакого способа , чтобы просмотреть все ассоциации , данные от IntentsдоApps


2

Если ваше устройство рутировано, вы можете использовать приложения, такие как AutoRun Manager (ARM), чтобы вывести список всех зарегистрированных слушателей, и даже можете отключить / включить их по желанию (например, чтобы предотвратить запуск определенного приложения в моменты, когда вы этого не хотите). к). Это будет соответствовать «очистке ассоциации».


Приложение, на которое вы ссылаетесь, отображается только для включения и отключения широковещательных приемников , поэтому оно не влияет на различные действия, которые вы можете выбрать.
Дэн Халм

Я искал именно AutoRun Manager. Благодарность!
Klor
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.