Будет ли постоянное включение Bluetooth слишком быстро разряжать аккумулятор?


14

Я думаю о создании приложения, которое будет требовать, чтобы Bluetooth был доступен постоянно. Однако, если это значительно сокращает срок службы аккумулятора, это своего рода ограничитель шоу. Кто-нибудь может дать мне общее представление о том, сколько разряженного постоянного Bluetooth будет использовать аккумулятор?


Обнаруживаемость определенно является убийцей в Bluetooth с точки зрения батареи.
t0mm13b

Ответы:


13

Что истощает ... мой особенный. Вот несколько примеров данных, основанных на Motorola Droid:

+--------------------+----------+
| Mode               | Energy   |
+--------------------+----------+
| Bluetooth receive  | 751 mW   |
| Bluetooth send     | 487 mW   |
| Bluetooth standby  |   2,8 mW |
+--------------------+----------+

Так что если вы используете BT довольно регулярно (например , чтобы иметь возможность немедленно забрать звонок с гарнитурой), имея его в режиме ожидания не больно , что много (Сравните: 2G StandBy 11,6 мВт, 3G StandBy 18,3 мВт, Wifi StandBy 7,8 мВт - и, часто ошибаюсь: GPS StandBy 0,4 мВт).

Но если, с другой стороны, вы используете BT раз в неделю (или даже реже), черт возьми, вы можете включить его вручную, тогда достаточно «переключателей» и доступных виджетов.



Как вы получили эти данные?
Снексе

@Snekse просто перейдите по ссылке в моем предыдущем комментарии, чтобы узнать :)
Иззи

7

Постоянное использование Bluetooth приведет к значительному истощению батареи, даже если она включена, известно, что она разряжает батарею.


5
Это, безусловно, истощит его быстрее, чем отключить. Тем не менее, как быстро будет меняться в зависимости от телефона.
BBlake 31.10.10

5

Это действительно зависит от того, для чего вы используете Bluetooth. У меня есть часы Bluetooth ( MBW-150 ), которые я синхронизирую со своим телефоном с помощью OpenWatch, и это минимально влияет на срок службы батареи. Все, что он делает, это синхронизирует время телефона с моими часами, вибрирует при определенных уведомлениях / звонках и дает мне контроль над моим музыкальным проигрывателем (воспроизведение / остановка / следующая / предыдущая / громкость). Поэтому я, по сути, все время включаю Bluetooth и не вижу проблемы с батареей из-за этого.


2

У меня Samsung Galaxy S (Vibrant):

  • Если Bluetooth & Sync включен, но Bluetooth не подключен, лучше, чтобы я зарядился> 45%, прежде чем ложиться спать, иначе к утру мой телефон разрядится.

  • При отключенной Bluetooth & Sync я использую только 1-2% заряда батареи в течение ночи.

Сколько стоит Bluetooth и сколько стоит Sync, я не знаю. Но комбинация, несомненно, выбивает дерьмо из моего телефона.


1

Лично у меня недавно были беспроводные наушники для звонков, и иногда я выключаю наушники, но забываю отключить Bluetooth на своем телефоне. Обычно я обнаруживал, что это проблема, поскольку я заряжал свой телефон перед тем, как ложиться спать, и оставлял его на 50%. Раньше он прослужил мне всю ночь, но в последнее время я просыпался с нулевым зарядом батареи ... так что лично я не советую оставлять Bluetooth включенным ... плюс для меня это вызывает перегрев моего телефона во время зарядки.


Это именно тот стиль данных, который я хотел знать, но это удивительно много. Правда это то, что я хочу знать, но я надеюсь, что нынешняя правда лучше, чем это! Знаете ли вы, какую версию Android вы установили; какое оборудование Bluetooth использует ваш телефон; и подключался ли он к каким-либо устройствам Bluetooth?
Нака

1

Ниже статья из Techrepublic. Здесь много анекдотического «да», но очень мало научных ответов. Я думаю, что если вы посмотрите на реальные ответы анализа с использованием достоверных данных, вы увидите, что Bluetooth мало влияет на батарею. Я никогда не выключаю Bluetooth на своем телефоне и у меня есть несколько приложений, использующих Bluetooth, и единственный раз, когда моя батарея не работает весь день, это когда я играю в одну или две игры на нем.

10 распространенных заблуждений относительно аккумуляторов мобильных устройств


0

На моем Galaxy S3, даже если у меня включен Bluetooth, но я его вообще не использую, он все равно разряжает аккумулятор на 30% быстрее, чем если бы он был выключен!


1
Привет и добро пожаловать на Android Энтузиастов Ланс! :) Хотя ваш ответ действителен, было бы замечательно, если бы вы могли предоставить некоторые данные из вашего опыта (если у вас есть свободное время, вы можете сделать снимок экрана с показом времени работы от батареи на нескольких прогонах с включенным / выключенным Bluetooth) :)
benjamin
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.