Отключение Wi-Fi диапазона 5 ГГц на HTC One X


8

У меня были проблемы с удалением соединения Wi-Fi с моим One X. У меня, похоже, нет проблемы « Вы держите это неправильно » ( тест сжатия выдал отрицательный результат), но некоторые поиски в Google обнаружили, что, похоже, проблемы с 5 GhZ WiFi диапазоны, а также.

В конечном итоге оказалось, что это какая-то известная несовместимость между One X и прошивкой моего роутера (это исправило обновление роутера), но в процессе тестирования я пытался отключить WiFi с частотой 5 ГГц. Однако мне пришлось отключить полосу 5 ГГц на моем WiFi-маршрутизаторе (и, таким образом, отключить его для всех моих устройств), потому что я не смог найти способ отключить его на телефоне.

Пост в теме выше содержит

В настройках Wi-Fi в меню «Полосы сети WiFi» выберите «Только 2,4 ГГц».

Однако я не могу найти такую ​​настройку. Я просто слепой? Или, по крайней мере, есть другой способ отключить 5 ГГц на (не брендированном, некорневом) One X?


Где именно ты ищешь? У меня есть то же, что и на Galaxy Nexus, если я захожу в настройки Wi-Fi, нажимаю меню переполнения (кнопка «три точки») и выбираю «Дополнительно». Он указан как «полоса частот Wi-Fi». Может быть, было бы полезно получить скриншот того, что вы видите в своих настройках, если вы можете это сделать ( Volume Down + Powerработает ли на One X?).
eldarerathis

@eldarerathis Да, скриншот работает на One X (разве это не превратило его в стандартную функцию Android?). Во всяком случае, я проверял там; это все, что я вижу за расширенными настройками Wi-Fi: i.stack.imgur.com/NCQbE.png
balpha

Да, это стандарт для ICS, но я не знаю, решили ли некоторые производители его переместить / изменить. Возможно, настройки, которые видят другие, связаны с несоответствием между носителем и регионом в прошивке или чем-то еще. Это было бы довольно раздражающим, если это так.
eldarerathis

После некоторого прочтения выяснилось, что HTC выпустила обновление для устранения некоторых проблем с Wi-Fi, но я не уверен, что оно обязательно решит вашу проблему.
Мэтью Прочитал

1
@ Wartickler без бренда = Я не получил его от оператора, я только купил его в магазине (я не знаю о США, но здесь, в Германии, вам не нужно получать свой телефон от оператора) , без рута = я не рутировал его.
Балфа

Ответы:


1

На основании этого обзора возможностей Wi-Fi в HTC One X от anandtech может показаться, что опция есть. Посмотрите на сайте две трети пути вниз и увидите это изображение:

(Нажмите на изображение, чтобы увеличить; изображение взято из AnandTech)

IMG: изображение из anandtech


У международного One X такой настройки нет (сейчас я смотрю на свою). Возможно, что в версии для США / LTE его тоже нет.
Плачь Havok

Можете ли вы изменить размер этого изображения? :)
t0mm13b

Хммм ... это с сайта. Я посмотрю, что я могу сделать (:
Кристофер

0

Я предполагаю, что это была просто ошибка; эта опция вновь появилась в «Расширенных» настройках Wi-Fi после одного из обновлений OTA.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.