Где я могу узнать, когда я установил приложение?


21

Есть ли файл журнала Play Store?

Или я должен искать, где приложения установлены на телефоне для отметок времени / даты?


1
есть и другая возможность: если ваше устройство рутировано, вы можете получить доступ к папке / system. Там вы можете увидеть все установочные файлы.
Рамеш Акула

Ответы:


8

TitaniumBackup также отображает это при переходе на вкладку «Пакетная копия / восстановление». Вы можете отсортировать ваши приложения по дате установки, имени, размеру и так далее.

Следует отметить, что для этого вам нужно рутировать свой телефон.


Превосходно - уже есть это установлено. Ta.
Umber Ferrule

12

Многие приложения, доступные в Play Store, показывают время установки и обновления установленных приложений. Я протестировал три из них и дал инструкции, чтобы использовать их соответствующим образом.

Эликсир 2

После установки и запуска перейдите в Приложения → нажмите на запись вашего приложения → Просмотр сведений .

Информация о приложениях

Установите и запустите приложение → нажмите на запись вашего приложения.

Solid Explorer

Установите и запустите приложение → на левой боковой панели выберите Приложения → Пользовательские приложения → нажмите на запись вашего приложения.

(Нажмите на изображение, чтобы увеличить его; порядок изображений: Elixir 2, Информация о приложениях и Solid Explorer)

IMG: IMG: IMG:


Командная строка

Если вы хотите использовать командную строку, следуйте этим инструкциям:

Настройте на ПК и выполните команду:

adb shell dumpsys package

Вы можете получить исчерпывающую информацию обо всех установленных пакетах, включая отметку даты / времени, которую вы ищете. Если вы хотите, чтобы указанные штампы были указаны для определенного пакета, имя пакета которого вам известно, введите:

adb shell 'dumpsys package PKG_NAME | grep -e "firstInstallTime" -e "lastUpdateTime"'     # replace PKG_NAME with the package name of your app

Его вывод, возможно, будет как,

firstInstallTime = 2015-07-04 15:49:50
lastUpdateTime = 2015-07-04 15:49:50

Обратите внимание, что информация изначально доступна в файле /data/system/packages.xml .

В качестве альтернативы, если у вас установлен Google Play Store, затем создайте резервную копию с помощью ADB , извлеките резервную копию и найдите базу данных localappstate.db . Откройте этот файл на ПК, используя средство просмотра базы данных SQLite, например, DB Browser для SQLite, или на Android, используя приложения, такие как SQLite Editor / aSQLiteManager . Для указанных приложений может потребоваться доступ с правами root, поэтому я рекомендую использовать программу просмотра SQLite для ПК.

Таблица appstate в этом файле имеет столбцы first_download_ms delivery_data_timestamp_ms . Последний показывает, когда приложение было установлено, а первый показывает, когда загрузка была инициирована Play Store.

Ограничение: Play Store не будет отображать отметку даты / времени для загруженных приложений.


4

Я не нашел места в системе запасов, которое говорит об этом. Но есть такие полезные инструменты, как AppMonster, которые отображают эту информацию вместе (кроме того, AppMonster позволяет создавать резервные копии ваших приложений, а в Pro-версии даже делает это автоматически при установке и обновлении), так что вы можете вернуться к ранее установленному версия легко в случае проблем с обновлением).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.