При импорте фотографий можно найти все файлы изображений, а не только изображения с камеры.


8

При попытке импортировать фотографии из моего Galaxy S2 в Windows, он пытается импортировать все файлы изображений на телефоне (включая данные приложений), а не только файлы в DCIM.

Система Android 4.0.3. Телефон настроен для подключения в качестве камеры (но Windows Explorer по-прежнему может видеть полную структуру каталогов на телефоне и SD-карте.)


(Нежелательные) фотографии также отображаются в вашей галерее на S2?
Иззи

Пожалуйста, объясните еще одну вещь: что вы делаете для импорта ваших фотографий (например, какую программу вы используете)?
Иззи

Я не вижу здесь вопроса ... Если вы хотите импортировать только определенные изображения, почему бы не использовать программное обеспечение, такое как Picasa, которое позволяет вам выборочно импортировать / просматривать выбранные изображения?
Sparx

Нет, они не отображаются в галерее. Это все изображения данных приложений, файлы обложек альбомов и т. Д.
Михай

Интересно, обложки альбомов не отображаются в галерее: если бы они были .nomediaв папке с музыкой, это было бы очень странно ... Но тогда у меня никогда не было устройства с ICS (все еще работающего с Gingerbread), возможно, что-то изменилось. ..
Иззи

Ответы:


3

Вероятный ответ, угадав, что вы делаете: если все эти нежелательные изображения также отображаются в галерее, и вы используете какое-то «программное обеспечение для импорта мультимедиа» (в отличие от простого копирования файлов в проводнике самостоятельно):

Это программное обеспечение для импорта, вероятно, связывается с медиа-сервером вашего устройства Android для получения «медиа типа изображения», поэтому оно возвращает все изображения, о которых знает медиа-служба. Ничего страшного в этом нет, но : Вы можете указать службе мультимедиа исключить каталоги из своей библиотеки, поместив в нее пустой файл с именем .nomedia(начальная точка необходима в имени файла!). Как только медиа-сканер обнаружит этот файл, весь каталог, в котором он находится (включая все подкаталоги), будет пропущен. Если есть какие-либо изображения, видео или звуковые файлы, они не будут отображаться в галерее (но вы все равно можете получить к ним доступ через файловый браузер, если хотите), и медиа-служба даже не узнает, что они существуют. Поэтому в следующий раз, когда его спросят «все носители типа изображения», эти файлы будут


Я использую стандартную функцию импорта фотографий Windows (полагаю, в этом и заключается проблема); хорошая вещь об этом - то, что это автоматически поворачивает фотографии в правильную ориентацию. Было бы трудно отказаться от этого. Я посмотрю, делает ли другое программное обеспечение для импорта медиа то же самое.
Михай

Вы пытались просто скопировать изображения с помощью проводника? Автоповорот, вероятно, выполняется вашим средством просмотра изображений, а не импортером - это стандартная функция, основанная на тегах Exif, с которыми может справиться большинство средств просмотра фотографий.
Иззи

Это то, что я в итоге и сделал. Спасибо.
Михай

2

По состоянию на октябрь 2014 года: Смотрите это , он предлагает прямой способ сделать только то , что мы ищем.

Ореховая скорлупа:

  1. Подключите телефон к компьютеру
  2. Проведите пальцем сверху вниз, чтобы перейти к настройкам (Samsung Note 3)
  3. нажмите «Подключен как ...» и выберите «Камера (PTP)» для доступа к папкам с фотографиями.

(Либо нажмите «Медиа-устройство (MTP)», чтобы получить доступ ко всем папкам)

НАКОНЕЦ-ТО!


0
  1. Подключите ваше устройство как MTP, а не PTP
  2. Установите и используйте Android File Transfer . Теперь вы можете увидеть иерархию файлов на вашем устройстве Android. (Не только изображения - все файлы). По крайней мере, для устройств Nexus. Не пробовал на Samsung.

(FYI iPhotos прекращено с 4/2015)


0

У меня была такая же проблема, когда я переносил изображения с моего Galaxy S2 на компьютер, используя Windows Photo Gallery для импорта (по умолчанию). Не могу найти никаких настроек на телефоне, чтобы найти папки с фотографиями. Вместо этого откройте проводник, найдите подключенное устройство (в данном случае телефон), откройте файлы для этого, найдите DCIM, откройте камеру, и фотографии отобразятся и могут быть скопированы в другие файлы или отредактированы отсюда.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.