Как сделать резервную копию файла календаря Android (есть ли такой файл)?


9

Кто-нибудь знает, какие файлы мне нужно сохранить, чтобы иметь простую резервную копию?

Причина моего вопроса в том, что мой смартфон Galaxy Android потерял все данные календаря без какого-либо взаимодействия. Я нашел тонны приложений, тонны синхронизации, но НЕТ простого списка файлов для сохранения. Я не хочу сохранять свои данные удаленно в Google.

На моем телефоне должен быть хотя бы один локальный файл (база данных?), Содержащий синхронизированный файл календаря (на моем сервере с использованием ICSSync)


Вы рутированы?
RR

Ответы:


6

Android хранит данные календаря (и контакты) в базе данных SQLite в системе. Формат этой базы данных SQLite различается в разных ПЗУ, поэтому, по крайней мере, для «обычных пользователей» не очень хорошая идея «просто» скопировать этот файл SQLite. Скорее используйте хорошее приложение для резервного копирования для этого. Хорошим примером может служить импорт / экспорт iCal , который позволяет вам экспортировать календарь в файл .ics, а также импортировать из файлов .ics, например, для восстановления.

Снимок экрана приложения


2
У меня сработало, но ссылка мертва. Новое приложение здесь: ческий Импорт / Экспорт CalDAV play.google.com/store/apps/...
gaborous

1

К сожалению, iCal Import / Export не работает на всех версиях телефонов / ОС Droid. Непонятно, почему это так, но когда я пытаюсь запустить его на своем телефоне (HTC Rezound, Android 4.0.3), начальный экран приложения отображается на короткую долю секунды, а затем выдает сообщение: «К сожалению, iCal Import / Экспорт остановлен. " Отзывы на различных веб-страницах (например, http://www.androlib.com/android.application-comment.at-aichbauer-ical-qjjAD.aspx?p=2 ) являются либо 5-звездочными, либо 1-звездочными. Людям, которые могут запустить программу на своем телефоне, это нравится. Практически все, кто оценил его как 1-звездочный, получили ту же ошибку, что и я, и никогда не могли заставить ее работать.

Когда вы заходите в Google Play Store, чтобы загрузить его, автор приложения поместил в раздел «Описание» следующее: « Внимание. В настоящее время приложение НЕ разрабатывается из-за нехватки свободного времени. Лицензия имеет открытый исходный код, поэтому смело раскошелиться на приложение или работайте в качестве соавтора. Просто напишите мне! "

Факты свидетельствуют о том, что это довольно хорошая программа в поисках сопровождающего, и что она, вероятно, столкнулась с некоторыми несовместимостями в более поздних версиях Android, которые были бы исправлены, если бы кто-то вызвался поддерживать ее.


1

Приложение Mark упоминает iCal Import / Export, было разветвлено и разработка возобновлена. Разветвление называется Calendar Import / Export (ics) и доступно в магазине игр . Новые функции и более чистый пользовательский интерфейс уже были реализованы.

Приложение FLOSS и разработка происходит на GitHub , если кто-то хочет внести свой вклад.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.