Почему я не могу устанавливать приложения, когда у меня достаточно памяти?


21

В «Настройках»> «Настройки SD-карты и памяти телефона» в разделе «Внутренняя память телефона» в списке «Доступное пространство» указано 13,78 МБ. Я пытаюсь установить приложение размером 2,38 МБ. Почему я получаю сообщение об ошибке «Недостаточно памяти»? У меня явно достаточно места.

Если это актуально, мой телефон LG Optimus V.



Чтобы избавиться от этой ошибки, требуется не менее 25 МБ свободного места на внутренней памяти (см. «Вики-тег» для «Недостаточно памяти»).
Иззи

По крайней мере, 25 МБ, @ Иззи? Итак, почему так много людей с подобными жалобами на сотни бесплатных МБ?
Родриго

@Rodrigo посмотрите на дату и перейдите по ссылке на упомянутый тэг-недостаточно памяти вики . На самом деле это «25 МБ или 10% хранилища», в зависимости от того, что ударил первым. Так, например, с 10 ГБ встроенного хранилища, оно ударит вас, как только вы упадете ниже 1 ГБ. Сумасшедший, но это то, что есть.
Иззи

Значит, они стали полностью злыми, вот так? Потому что это не делает абсолютно никакого смысла!
Родриго

Ответы:


6

Устройства Android на самом деле имеют несколько разных сегментов памяти, которые могут заполняться независимо, любое из них может вызвать ошибку «недостаточно памяти». Вопрос: почему при установке .apk через adb неправильно сообщается о «недостаточном объеме памяти»? кажется, чтобы охватить детали и варианты лучше всего.


Я уже делаю вещи, упомянутые в этой ссылке. Кажется, рутирование - это единственный вариант, который я не пробовал. Но я не хочу аннулировать свою гарантию ...
jumpnett

Итак, я удалил все приложения, которые не используются или не могут жить без них, и хотя они были на моей SD-карте, у меня теперь есть 52,7 МБ свободного места. Что дает?
Jumpnett

1
функция перехода к sd оставляет поведение вещи, вы можете увидеть это в обзоре приложения в настройках при перемещении. Плюс: я думаю, что Android резервирует некоторое свободное место, чтобы вы могли делать обновления. Самое большое приложение имеет значение для этого расчета.
ce4

3
перемещение приложения на SDCard только перемещает APK. Все данные для приложения все еще идут в / data / data. Это местоположение, или даже / cache, вероятно, является одной из причин сообщения о нехватке памяти. Они, как правило, заполняются намного быстрее, чем место установки приложения / данные / приложение. Особенно с такими приложениями, как Twitter, Facebook и Google +. Они обычно записывают много данных в папку / data / data.
Райан Конрад

3

У меня была такая же проблема....

Я пытался удалить все обновления, я пытался удалить приложения, отключить gmail, gtalk и т. Д. И т. Д. И т. Д.

Прежде чем все это сделать, нужно подтвердить, что фоновые данные мультимедиа не отключены. Менеджер загрузок является компонентом Media.

Настройки> Использование> Медиа убедитесь, что Медиа не отмечены. Я отмечал это, когда возился с настройками ... и в течение 3 недель я не мог понять, почему я не могу загружать приложения через 3g / 4g.


У меня нет опции «Использование» в настройках.
Jumpnett
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.