Альтернатива Google Локатор?


9

Как видно из названия, есть ли простой способ поделиться своим местоположением в реальном времени с друзьями, не сообщая Google, где я нахожусь?


4
Разве вы не имеете в виду «без вашего ведома, что Google знает, где вы находитесь»? (просто добавление в комплекс конфиденциальности)
Сакст

Честная оценка. В связи с этим, опция «Использовать беспроводные сети» обеспечивает большую осведомленность о местоположении без использования GPS, но требует согласия (анонимного) сбора данных о местоположении от Google. Чтобы отслеживать ваше местоположение без опции беспроводных сетей, вы будете постоянно использовать GPS. Чтобы помочь сократить это, вы можете посмотреть на один из многих основанных на правилах триггеров GPS - включить или выключить GPS на основе сотовой вышки или соседних сетей Wi-Fi. Для этого есть несколько приложений, таких как Tasker или Locale.
Сайбугу

Мне бы очень хотелось узнать, как это сделать без плана данных. Автоответчик SMS, который отвечает со ссылкой Google Maps на мою широту и долготу?
эндолит

@endolith - Я думаю, вы хотите что-то вроде Inserty appbrain.com/app/inserty-(free)/…
Нейт Парсонс,

Я понял, как это сделать с помощью Tasker, поэтому мой телефон автоматически отвечает на SMS-сообщения с определенным ключевым словом и отправляет человеку ссылку на Google Maps и мою скорость.
Эндолит

Ответы:


3

Я сам этим не пользовался, но заметил на рынке Neer - звучит как то, что вы ищете.


2

Glympse кажется хорошей альтернативой. Просто выберите, с кем вы хотите поделиться, и на какой срок, и они смогут следить за вами на своих телефонах или компьютерах (и им не нужно устанавливать Glympse).

QR код


Я использовал Glympse и мне нравится, как он работает. Это не требует учетной записи для использования. Он генерирует уникальный URL, который вы отправляете тем, кого хотите отслеживать. Вы устанавливаете продолжительность, в течение которой кто-то может отслеживать вас. Я должен верить, что компания, которая производит "Glympse", будет куплена какой-то корпорацией за большие деньги.
веб-червь

Glympse выглядит хорошо, за исключением того, что самое длинное, которое вы можете сообщить кому-либо о своем местоположении, составляет 4 часа. Нет замены Локатора.
OneWorld
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.