Защищать детей от телефона Android?


12

Есть ли способ (приложение или специальный лаунчер, набор приложений с инструкциями), который позволяет превратить телефон Android в защищенный от детей способ «только звонить родителям»?

Вот мои основные требования (и некоторые возможные идеи реализации, о которых я думал в качестве маркеров):

  1. Основная цель телефона - служить экстренным способом связи с родителями и т.д ...

    Да, я знаю, что существуют специальные телефоны, защищающие от детей, такие как LG Milo - меня интересует, как превратить телефон Android в те же функции, когда он не «разблокирован».

  2. Когда «заблокировано», единственное, что должен сделать ребенок, - это позвонить по одному из нескольких заранее определенных телефонных номеров.

    • Белый список # в приложении для набора номера (требуется пароль для не белого списка)

    • или, имея собственную звонилку, в которой есть только кнопки «Позвони маме» и т. д., и нет возможности набирать конкретные телефонные номера; и отключение доступа к приложению для набора номера Android (см. пункт № 2)

  3. Когда «заблокировано», доступ ко ВСЕМ приложениям из белого списка ограничен

    • Пароль защищает ВСЕ приложения, не занесенные в белый список (включая, конечно, Play Store и браузер).

    • Или пользовательский Launcher, который не имеет ничего, кроме виджета для вызова #s и приложений из белого списка.

    • Или, если нажать толчок, я в порядке с ТОЛЬКО телефонной функцией, находящейся в белом списке, если никакие другие приложения не могут заставить это работать.

  4. Менее важно, что это удобно, если телефон можно «разблокировать», возможно, через «родительский» пароль, чтобы обеспечить полную функциональность Android без необходимости повторной очистки / переустановки и т. Д.

  5. Это не должно быть гениально-детским доказательством. Например, если способ разблокировки - перезагрузка и запуск режима восстановления, для меня это достаточно безопасно. Цель блокировки - в основном сократить непреднамеренное неправильное использование; и при искушении делать вещи, для которых телефон не предназначен в школе (IOW, метод экстренного контакта); если ребенок достаточно умен, чтобы обойти блокировку, это не конец света.

Что касается того, что для этого нужно, я очень удобен для рутинга, несколько удобен для перепрошивки как процесса (но менее удобен для перепрограммирования случайного ПЗУ сомнительной стабильности по очевидным причинам); очень удобно с универсальной командной строкой Unix; программирование на shell, Perl и C; но не разработка Java или Android. По сути, это технически предел неба, если мне не нужно писать настоящую программу для Android.


Чтобы предвидеть 2 возможных вопроса: (1) версия Android и модель телефона не имеют значения - если совет применим только к конкретной версии / модели, я готов получить его, пока Verizon его несет
DVK

5
Если главная цель - позвонить родителям, не думаете ли вы, что смартфон перебор? Я могу представить себе ситуации, когда вы хотели бы, чтобы у ребенка был компьютер в пути, но, поскольку у вас все в порядке, когда вы работаете только с телефоном, вам, возможно, подойдет гантель. Кроме того, они более надежны благодаря более длительному времени автономной работы.
Эрик

1
Кроме того, мне не нравится идея привыкания ребенка к компьютерам общего назначения, которые с самого начала были технически ограничены.
Эрик

3
@Erik - учитывая стоимость смартфонов в наши дни, и тот факт, что Verizon только что поднял стоимость линии для немого телефона с 10 до 30 долларов (против 40 долларов для смартфона), получение глупого телефона кажется ... осмелюсь наказать его. .. тупой :)
ДВК,

1
Кроме того, в классических телефонах нельзя блокировать игры и т. Д.
Android Quesito

Ответы:


9
  1. Активируйте Fixed Dialing Numbersфункцию из Call Settings(и добавьте номера, чтобы разрешить). Возможно, вам придется связаться с вашим оператором. Это поддерживается даже классическими телефонами Nokia, поэтому все ПЗУ должны поддерживать его.

  2. Киоск заблокировать устройство и разрешить только Phone/Dialerприложение в режиме киоска . Для режима киоска, попробуйте поискать «Киоск» в Play Store. Приложение SureLock Kiosk Lockdown выглядит великолепно для меня.

Не забудьте разрешить детские приложения, кроме телефона, в режиме киоска. Счастливого воспитания!


«Не забудьте разрешить детские приложения, кроме телефона, в режиме киоска». - поскольку этот режим предназначен для использования в школе в случае чрезвычайной ситуации (и, насколько мне известно, вы не должны играть в приложения в школе - хотя правила могут меняться), другие приложения могут быть нежелательны. Я буду исследовать это, хотя
DVK

1
@DVK Вы можете исключить это предложение из ответа. Надеюсь, вы не предполагаете, что оно является обязательным
условием

Спасибо Сачин за рекомендации нашего программного обеспечения. Я хотел бы добавить, что вы даже можете управлять настройками «Киоска» в SureLock удаленно, разместив файл настроек.
ПК.

@PC Можете ли вы предоставить премиум-версию для физических лиц? Как вы можете видеть в этом вопросе, проблема не ограничивается только предприятиями.
Android Quesito

1
новая версия для потребителей / частных лиц будет доступна в ближайшее время. Это позволит нескольким пользователям, таким как родители и дети, использовать один и тот же планшет или телефон, но с разными разрешениями и набором приложений
ПК.

2

У Google есть Семейная ссылка, которая допускает некоторые ограничения на устройство ребенка.

  • Утвердить / запретить приложения
  • Ограничения времени экрана
  • Местоположение - найти детское устройство

Полный список функций находится здесь: https://support.google.com/families/answer/7158477.

Несколько ограничений:

  • Детский аккаунт в 13 лет может покинуть Family Link
  • Фильтрация веб-сайтов ограничена безопасным поиском Google и соответствующими инструментами фильтрации.
  • Все еще будет видеть рекламу

Часто задаваемые вопросы о Google Family Link

Родители должны ознакомиться с часто задаваемыми вопросами о семейной ссылке Google и посмотреть, какой сбор данных является приемлемым.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.