Как установить поведение кнопки «Play» на пульте Bluetooth


10

У меня есть Bluetooth-гарнитура RocketFish в паре с моим MotoDROID v1 (Froyo). Наушники BT оснащены мультимедийными элементами управления (громкость вверх / вниз, следующая дорожка, предыдущая дорожка, воспроизведение / пауза) и кнопкой для запуска голосового набора. У меня есть это в паре как на профиль гарнитуры громкой связи и расширенный профиль аудио.

Когда я нажимаю кнопку воспроизведения на моих наушниках, поведение непредсказуемо. Возможно, у меня запущено приложение Музыка, но нажатие кнопки «Воспроизведение» приведет к запуску «Слушания» и началу воспроизведения подкаста. У меня может быть «Слушать на переднем плане», но нажатие кнопки «Воспроизведение» приведет к тому, что музыкальный проигрыватель начнет воспроизведение из списка воспроизведения. В других случаях кнопка воспроизведения будет работать так, как ожидается, и приложение на переднем плане будет воспроизводиться.

Есть ли способ (кроме рутирования моего устройства), чтобы я мог указать, какое приложение должно действовать при нажатии этих кнопок?


Я играл с парой других приложений. Я заметил, что DoubleTwist имеет настройку для установки приложения в качестве получателя по умолчанию для элементов управления гарнитурой, но, похоже, оно не работает. То же самое для куба (3). Это просто отключенная функция или есть какие-то скрытые настройки, которые я не нашел?
JadeMason

У меня был похожий опыт с гарнитурой Sony MW600 на моем Droid; Я думаю, что это могло быть проблемой с тем, как FroYo обрабатывает кнопки Bluetooth. Кажется, намного лучше (хотя иногда ни одно приложение не реагирует на игру) на моем Droid Bionic под управлением Gingerbread.
TomG

Ответы:


1

Обычно разработчик может установить, какая кнопка выполняет какое действие. Так что это отличается от приложения к приложению.
Единственный способ - извините, рутирование и переназначение кнопок гарнитуры.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.