Приложения Android продолжают падать с помощью android.database.sqlite.SQLiteDiskIOException


8

Начиная со вчерашнего дня, мое устройство Galaxy s2 под управлением Cyanogenmod 9 начало падать с исключением android.database.sqlite.SQLiteDiskIOException для каждого работающего приложения. Значит ли это, что мой телефон мертв или я могу это исправить?

Я использовал на устройстве старый cyanogenmod по ночам и обновил его до cyanogenmod 9 rc1 после того, как проблема возникла на всякий случай, и она мне совсем не помогла.


Вы пробовали сброс к заводским настройкам?
Мэтью Читал

1
@ MatthewRead Я предпочитаю не делать сброс к заводским настройкам, поскольку у меня есть некоторые данные на устройстве. Я отформатировал Cache и Dalvik Cache из рекавери.
Томер Коэн

1
Сообщите об этом команде Cyanogenmod. :)
t0mm13b

Вы проверили свободное место на диске?
onik

Ответы:


4

Ранее на этой неделе я столкнулся с той же проблемой, что и вы, на моем Galaxy S2 с CM9.

Я понял, что это может быть связано с ошибкой внутреннего USB-накопителя.

К сожалению, формат Dalvik Cache и Cache не решит проблему.

Вы можете попробовать подключить телефон к компьютеру и исправить ошибку с помощью некоторых утилит проверки диска, которые я пробовал, но телефон зависает после подключения через USB.

Наконец, я исправляю проблему, делая полный сброс. Поэтому я предлагаю вам начать с попытки смонтировать телефон на компьютер и сначала сделать небольшое резервное копирование.

Если вы даже не можете скопировать свои файлы, это проблема внутренней памяти USB с некоторыми логическими ошибками.


4

Возможно, уже слишком поздно помогать оригинальному постеру, но у меня была точно такая же проблема последние 24 часа на моем HTC Incredible с Cyanogenmod 7.1.0. Я постоянно получал ошибки SQLiteDiskIOException каждый раз, когда пытался запустить приложение, в том числе даже с клавиатуры и сбоев.

После остановки и удаления всех видов приложений мне, наконец, удалось очистить данные клиента Twitter через Управление приложениями. Это сразу решило проблему. Я не уверен, что это сам Твиттер или очистке данных удалось настроить что-то еще.

Во всяком случае, кое-что для кого-то, чтобы попытаться, если они сталкиваются с этой ошибкой. Я был в одном шаге от переустановки ОС с нуля.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.