Подключите планшет Android к Ethernet


11

Я использую планшет с Android в профессиональной среде, и ИТ-отдел не принимает установку Wi-Fi.

Мой планшет нужно синхронизировать с CSV-файлом на общем сетевом ресурсе.

Я ищу решения. Можно ли подключить планшет по ethernet (возможно со встроенной прошивкой)? Если да, то какая модель?

Я искал решения и нашел несколько интересных ссылок:

У кого-то есть опыт с этим? Я предпочитаю избегать рутинга моего планшета или использовать пользовательскую прошивку или запускать какую-то пользовательскую команду при подключении к сети, но если на планшете Android нет встроенной функции, я бы хотел ее рутировать.

Альтернативное решение: подключите планшет к ПК через USB и получите доступ к общему сетевому ресурсу, расположенному на компьютере (это было возможно с Windows Mobile), и, возможно, получите доступ ко всей сети.

У меня есть Galaxy Tab 8.9, и лучше всего было бы найти решение с этим планшетом.


Как насчет подключения ноутбука к локальной сети через Ethernet, а затем размещения частного беспроводного соединения на ноутбуке, которое может использовать ваше устройство Android? После включения общего доступа к подключению в Windows подключенное устройство Android может получить доступ ко всем общим ресурсам локальной сети. Просто убедитесь, что размещенная беспроводная сеть надежно зашифрована и защищена паролем. Вы также можете разместить на своем ноутбуке сеть Bluetooth (немного сложнее в настройке, но с более коротким диапазоном) или просто использовать сквозную передачу через USB.
ADTC

1
Я ищу USB Ethernet для Samsung Note 10.1 2014 года выпуска, и это выглядит возможным: bobjgear.com/which-tablets-support-ethernet.html

Подтверждено! :) После настройки ROOT и lite сети мы запускаем LAN через USB OTG кабель с адаптером Edimax EU-4207. Samsung SM-P600, Android 4.4.2 Киткат.

Ответы:


6

В спецификации Galaxy Tab 8.9 не входит проводной Ethernet:

╔════════════════════════╦══════════════════════╗
║ Connectivity           ║                      ║
╠════════════════════════╬══════════════════════╣
║ WiFi                   ║ WiFi 802.11 a/b/g/n  ║
║ USB                    ║ USB 2.0 H/S          ║
║ Bluetooth              ║ Bluetooth 3.0        ║     
╚════════════════════════╩══════════════════════╝

Для решения вашей проблемы достаточно простого адаптера USB-Ethernet, но, как указано в первом комментарии к этому ответу, ваше устройство использует фирменный разъем, поэтому требуется первоначальный адаптер:

Samsung Galaxy Tab ™ USB и SD Соединительный комплект

введите описание изображения здесь

Как уже упоминалось, еще одна актуальная проблема, касающаяся драйвера Android и поддержки адаптеров USB-Ethernet, но этот подключаемый адаптер Ethernet 10/100 USB 2.0 (набор микросхем ASIX AX88772) , как упомянуто на их форуме поддержки, может помочь вам.

введите описание изображения здесь

Из Амазонки:

Подключаемый сетевой адаптер USB 2.0 к 10/100 Fast Ethernet LAN RJ45 (чипсет ASIX AX88772)


1
Линейка Galaxy Tab не использует обычные порты USB типа A, у них есть собственный разъем. Вышеописанное не будет работать на этом устройстве без какого-либо адаптера, и даже если он может подключиться, на самом деле нет гарантии, что у Android будут драйверы для его поддержки (как показывают ссылки в вопросе ОП).
eldarerathis

Я понял, что могу использовать адаптер для преобразования проприетарного порта Samsung, и я понял, что могу скомпилировать новый драйвер, но он звучит как сложный для моих нужд ...
P. Sohm

3

Я также сталкиваюсь с той же проблемой, и вот что я обнаружил до сих пор. Некоторые планшеты разрешают порт Ethernet (у них даже есть сам порт). В основном вам придется купить сетевой адаптер (RJ45), чтобы использовать его через USB-порт, и мини-(или микро) USB-адаптер для подключения к планшету. Будьте осторожны, чтобы купить адаптер RJ45, который подходит к чипсету планшета. Иначе это не сработает.

Это те, кого я знаю:

  • Ainol Fire двухъядерный (без рута - только с оригинальной прошивкой): нет в наличии у производителя

  • Onda V972 (все еще в портфеле производителя)

Надеюсь это поможет.


0

я нашел это устройство https://sites.google.com/site/bobjgear/Android-Ethernet-Adapter

Я думаю, что это решение. Если у вас есть какой-то конкретный планшет, такой как Xoom, вы можете использовать Ethernet с этим конкретным адаптером


Вы упомянули, что у вас есть Samsung Galaxy Tab, и вы предоставили ссылку, помеченную красным, где написано: « ЭТОТ АДАПТЕР НЕ РАБОТАЕТ: аксессуар Samsung Tablets 30-pin-to-USB адаптер несовместим. , Не могли бы вы рассказать, как это ответило на ваш вопрос?
Зуул

Клиент может купить продукт, который я уточняю. (В начале моего вопроса: «если да, то какая модель?». И лучше всего было бы использовать Galaxy Tab 8.9, но это не было обязательным. Извините, если это не было четко указано.
P. Sohm
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.