Заставьте кнопки громкости всегда менять громкость медиа


12

Я хочу, чтобы мой телефон работал в режиме «Вибрация» примерно в 99% случаев. Я обнаружил, что каждый раз, когда я нажимаю кнопки регулировки громкости на боковой панели моего Evo, это либо случайно (и я не хочу, чтобы телефон переходил в бесшумный режим или режим звонка), либо я пытался управлять громкостью мультимедиа ,

Есть ли способ заставить телефон интерпретировать каждое нажатие кнопки громкости как изменение громкости носителя, а не изменение громкости звонка?


1
Я подозреваю, что это только для root. </ speculation>
Гэри

1
@ gary если это правда, я хотел бы знать, как :)
Брайан Денни

@ Брайан, я просто стрелял с бедра. Это звучало как что-то, что было бы недоступно, но, возможно, более вероятно на рутированном телефоне.
Гари

Такое поведение Android действительно расстраивает меня. Какого черта нам нужно контролировать 3, 4 типа громкости с помощью кнопок? В Windows или Mac клавиши регулировки громкости управляют «основной громкостью», как и должны. Я пользуюсь планшетами, и, как и OP, мне нужно 99,999% времени для управления громкостью мультимедиа, но если звук не воспроизводится, нажатие клавиш регулировки громкости управляет проклятой громкостью уведомлений с этим раздражающим звуковым сигналом.
Чертовы овощи

Ответы:


4

Там нет настройки для этого, как я уверен, вы знаете. Единственный способ, которым я вижу эту работу, - это если вы потенциально напишите приложение, чтобы фиксировать все изменения кнопки громкости, а затем воздействовать на изменения внутри приложения.

Вы можете потенциально использовать registerMediaButtonEventReceiver, чтобы зарегистрировать ваше приложение в качестве BroadcastReceiver для всех вызовов мультимедийных кнопок. Я говорю потенциально, потому что я не уверен на 100%, будет ли этот BroadcastReceiver обрабатывать эти намерения, поскольку я просто смотрю документацию и на самом деле не пробовал это сам.


2
Прошло 4 года Есть ли приложение для этого?
Чертовы овощи
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.