Какой безопасный предел на выходе зарядного устройства для Galaxy Nexus


8

Зарядное устройство, поставляемое с моим телефоном Galaxy Nexus, выдает 5 вольт на 1 ампер. У меня есть другое зарядное устройство, которое выдает 5 В при 2 амперах. Безопасно ли использовать это зарядное устройство? Какой лимит я могу использовать, не повредив телефон?


Почему бы не использовать USB-кабель от ПК к Nexus вместо сетевого зарядного устройства? как запасной вариант в случае неопределенности, USB от ПК до телефонной трубки составляет 5В.
t0mm13b

1
@ t0mm13b: Я считаю, что зарядные устройства переменного тока заряжают аккумулятор за меньшее время, по крайней мере, из того, что я понял.
Дейнит

1
Ваш телефон не должен получать больше тока, чем нужно.
Мэтью Читал

Да, я предпочитаю зарядные устройства переменного тока, чем зарядное устройство USB из-за более быстрого времени зарядки
Nam G VU

Ответы:


12

Все телефонные (настенные) зарядные устройства являются источниками напряжения , то есть адаптер обеспечивает стабильное выходное напряжение (здесь 5 В), и устройство решает, какой ток потреблять. Спецификация вашего зарядного устройства гласит, что он обеспечивает максимум 2A. Это означает, что он будет поддерживать свое выходное напряжение 5 В до тока 2 А.

Внутренняя зарядная микросхема телефона может заряжать или не заряжать батарею с помощью напряжения или тока (Li-Ion обычно заряжается от напряжения и ток ограничен, если я не ошибаюсь). Однако это полностью скрыто внутри, и вам не нужно беспокоиться об этом.

Если адаптер не может справиться с текущими потребностями вашего телефона, он может нагреться или телефон может просто разрядиться (вместо зарядки).

Может даже случиться, что ваше устройство рисует меньше, чем нужно для зарядки (например, если вы пользуетесь навигацией): что заставляет батарею разряжаться быстрее, чем она может заряжаться?


Отличное и понятное объяснение!
Нам G VU

0

Я только что сообщил службе поддержки клиентов Samsung, что Galaxy Nexus не может выдержать 5 вольт. Это не проблема, если вы используете их зарядный кабель (с любым другим зарядным устройством), но если вы используете другой кабель micro USB для зарядки телефона, вы в конечном итоге сломаете свой телефон!

Я бы знал, я отправил свой Nexus дважды из-за этой проблемы.

Почему они перечисляют 5 вольт в своем кабеле, а не сам телефон - вне меня.


0

Аккумулятор в смартфоне обычно 3,4 вольт постоянного тока. Зарядное устройство с напряжением 5,0 со скоростью зарядки может варьироваться, в любом случае выходная зарядка от 1,0 до 3,0 А подходит без повреждения вашего мобильного телефона. Предохранительный электронный ограничитель тока встроен во все одобренные UL электронные устройства для предотвращения перезаряда.

5,0 примеры отношения выходной скорости напряжения:

  • 1,0 А Скорость> 4 до 6 часов.
  • 2.0 A Rate> от 2 до 4 часов.
  • 3,0 А Скорость> 0,5 до 1,5 часа.

Другое сравнение постоянного напряжения; автомобильные генераторы заряжаются при 14,5 вольт постоянного тока. Автомобильный аккумулятор 12 вольт постоянного тока.

Примеры соотношения выходной скорости напряжения 14,5:

  • 1,0 A Rate> поддерживает 12 вольт постоянного тока
  • 2.0 A Rate> 8 до 12 часов
  • 6,0 А> 4 до 8 часов
  • 10,0 А> 2 до 4 часов
  • Скорость 50,0 A> мгновенная мощность запуска двигателя.

Вы всегда должны проконсультироваться с представителем службы технической поддержки вашего производителя. Для OEM-спецификаций изменение режима зарядки может привести к аннулированию гарантии.


2
Пожалуйста, не используйте ALL-CAPS. Это не хорошо для всех.
Андрей Т.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.