Android страдает от того же «в течение определенного периода времени» снижения производительности, что и операционные системы, такие как Windows?


24

Чтобы уточнить, да, я запускаю на своем телефоне пользовательское ПЗУ. Я подумал про себя: «Я собираюсь прошить это и сохранить его стабильным, потому что мне нужно зависеть от этого в работе».

Почти через месяц я обнаружил, что интерфейс запаздывает, приложения не открываются с той же скоростью, с которой они привыкли, и в целом я считаю, что мне нужно чаще перезагружаться. Ничто не является критически неправильным, кажется, что logcats не работает со сбоями, это просто ... вяло.

Перепрошивка ROM снова начинает ощущаться как Windows; Я переустанавливаю довольно часто, чтобы все работало гладко, но если я что-то не так делаю, я полностью открыт для предложений. По мере того, как я становлюсь старше и все меньше зацикливаюсь на том, чтобы высвечивать все, что вижу на XDA, я хочу сохранить что-то стабильное и надежное.


10
забавно ... У меня системы Windows работают годами, а Android работают много месяцев без снижения производительности.
Эндрю Барбер

2
Еще одна вещь: «перепрошивка ПЗУ снова» ничего не улучшит. Обычно состоит из ядра и раздела / system. Он называется ROM ( только для чтения), потому что он никогда не меняется, даже когда вы стираете (кроме случаев, когда вы перепрошиваете другой ROM). Скорее всего, ваша производительность зависит только от определенных установленных приложений. Проверьте вайп и посмотрите, если это разница. (Еще одна причина, о которой я могу подумать: печально известная RFS от Samsumg)
ce4

2
@ ce4: термин ROM на самом деле является неправильным, в Android системный раздел не предназначен только для чтения; по сути, он предназначен только для чтения, потому что установлено разрешение, запрещающее какой-либо программе выполнять запись в папку / раздел. В корневых системах корень может изменить разрешение и предоставить привилегии программам для записи в папку / раздел только для чтения.
Ли Райан

1
Я знаю, плохая формулировка от меня. это как хакер против взломщика, все используют первое. по крайней мере, при обычном ежедневном использовании это не меняется, и это то, что я хотел сказать в 600 словах комментария. В моем телефоне есть два приложения: adblock изменяет / etc / hosts и TiBackup, что позволяет интегрироваться в систему. но оба не приводят к этому симптому. Посмотрите на эту напыщенную речь, это довольно часто ... plus.google.com/app/plus/mp/211/…
ce4

Ответы:


31

Эффект, который вы описываете, не вызван ОС. Это вызвано все большим количеством фоновых процессов, которые накапливаются со временем, и, возможно, все больше приложений регистрируются в системных хуках, которые необходимо оценивать при возникновении определенных событий.

Каждая ОС, которая поддерживает это, будет уязвимой. Мой Android работает последние полтора года без снижения производительности. Всегда задавайте вопросы разработчикам приложений и обращайтесь к ним, если они долго работают в фоновом режиме (без необходимости / использования). Подобные интервалу запускаемые фоновые службы, которые проверяют / извлекают некоторую информацию и завершают ее после этого, в порядке. Google Play Музыка является была 1 совершенный пример: App устанавливает Android Alarm (который не является ошибка пользователя, но больше программно запланированное событие) в промежутки времени , чтобы выполнить свою синхронизацию.

Но некоторые приложения запускают долго работающую службу, которую пользователь не может отключить, и если у вас их много, ваша производительность фактически снизится.

1 Похоже, Google Music теперь работает постоянно. :( Но есть и другие хорошие примеры приложений, которые понимают, что они не должны запускаться постоянно. Или где пользователь может деактивировать фоновую службу. Или где разработчик приложения был достаточно компетентен, чтобы использовать богатые ( push) API Android обеспечивает минимальное влияние приложения.


4
Это может произойти, установив множество «служебных» приложений, однако вы можете отменить их, просто удалив нарушающие работу приложения (не требуется очиститель системы и т. Кроме того, сброс / стирание вашего телефона приведет к тому же этапу, что и при его получении (или при первой установке ПЗУ). Вот что говорит Android Dev Dianne Hackborn о бесплатной игре, которая запускает 2 сервиса, которые постоянно потребляют 10 МБ: plus.google.com/105051985738280261832/posts/JAqggyKcM2z
ce4

6
Какое замечательное имя для разработчика, Хакборн.
Hyangelo

1
@Hyangelo в словах Lady Gaga, может быть, "Она так родилась" ... LOL !!! Нет неуважения! Я возьму свою шляпу перед Дайанной Хэкборн, Романом Гаем и Жаном-Батистом Керу: D Без них, где бы сейчас был Android! :)
t0mm13b

Есть ли способ узнать, какие фоновые службы загружают мои ресурсы и как их удалить? А еще лучше, есть ли способ узнать интенсивность ресурсов перед установкой приложения?
Гейзенберг

Не раньше, но вы всегда можете посмотреть на запущенные приложения через SettingsAppsRunning
Flow

3

Ответ от Flow верен в том смысле, что повышенное чувство медлительности вызвано не ОС, а в основном приложениями. Но есть еще один эффект, который я заметил, особенно на время автономной работы: чем больше вы используете свой телефон, тем больше вы требуете его производительности (и времени работы от батареи), даже если он не в сознании. (То же самое касается размеров жесткого диска: чем больше у вас есть, тем больше вам нужно.)

Таким образом, это также может быть ваш уровень ожидания медленно повышается.

Я помню, я был очарован всеми возможностями, которые у меня были в руке, когда я купил свой HTC Magic несколько лет назад. Недавно я включил его, чтобы посмотреть: он все еще работает хорошо, но теперь, когда я использовал Nexus One, а затем Galaxy Note, я чувствую, что у него очень грубый пользовательский интерфейс и очень ограниченные возможности. Мои ожидания повысились.


3

Если вы используете альтернативное ПЗУ для Android, возможно, могут быть проблемы с ПЗУ, которые могут его вызывать. Подобные проблемы были замечены на ROMS CyanogenMod в прошлом, особенно на ночных сборках (то есть тестовых версиях). Тем не менее, они верны в том, что это более чем вероятно из-за приложений, которые вы загрузили.

Я провел без перезагрузки, очистки кешей и т. Д. Более трех месяцев без какой-либо деградации.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.