Как я могу найти потерянный телефон или помочь людям вернуть его?


19

Я ищу приложение, как Где мой Droid, чтобы помочь найти потерянное устройство.

В идеале я надеюсь, что есть одна, которая может иметь две специфические особенности:

  1. Возможность отображать сообщение на экране, чтобы помочь людям вернуть его, как в Windows Phone 7, как показано здесь .

  2. Возможность удаленного включения GPS для определения физического местоположения телефона. Я не хочу постоянно держать GPS включенным, чтобы избежать разряда батареи.

Бег на некорневой Galaxy S Captivate.

Ответы:


11

Другой вариант: мне нравится Lookout .

Помимо отслеживания / поиска вашего телефона, также выполняет сканирование на наличие вирусов и резервное копирование данных. Это не отображает сообщение, хотя.


Очень красивое приложение
Пол Грегуар

2
Лучше получить его сейчас тоже, потому что они только что объявили премиум-версию. В настоящее время пользователи получают свои особенности grandfathered в.
Але

15

Попробуйте Prey для Android .

Некоторые особенности:

  • Чтобы вызвать его, вы отправляете SMS с определенным текстом (по умолчанию: GO PREY)
  • После запуска начинает запись своего местоположения для отображения на панели инструментов Prey.
  • Если «отсутствует», вы можете поместить текстовые сообщения на экран или вызвать громкий сигнал тревоги

Вот недавний обзор: http://www.downloadsquad.com/2010/10/28/prey-for-android-is-an-open-source-anti-theft-service/


Выглядит идеально! Единственное, что я бы сказал лучше, было бы, если бы он на самом деле заблокировал телефон, чтобы он не мог войти в систему и просто показал бы настроенное сообщение и не позволил бы пользователю делать что-либо еще. В остальном отлично.
Eidylon 29.10.10

6

Обратите внимание, что включение GPS не разряжает батарею (в отличие от Bluetooth). GPS использует батарею только тогда, когда она активна, что происходит только тогда, когда что-то пытается ее использовать.

Я не знаю ни одного приложения, которое может включить GPS, если оно отключено. Для сообщения, однако, ваше лучшее решение в настоящее время, вероятно, WaveSecure .


Очень круто знать! Я оставил его на некоторое время, и да, похоже, это не влияет на время автономной работы. Во всех этих статьях о продлении срока службы тестов всегда упоминается отключение GPS и WiFi (хотя я знаю, что WiFi на самом деле тоже не влияет на это :))
eidylon 29.10.10

@eidylon: WiFi может влиять на время автономной работы, если активно сканирует открытую сеть; если вы отключите сетевое уведомление и установите разумную политику сна, то WiFi может меньше влиять на батарею.
Ли Райан

Я по общему признанию неосведомлен, но кажется, что много приложений теперь хотят доступ к GPS, и они случаются с автозапуском; поэтому, если GPS включен, это может привести к расходу батареи, независимо от того, использует ли пользователь GPS.
Итератор

androidlost.com может включить gps от sms messega, очень сложно понять, как это работает, но очень мощно
Энрике Сан Мартин

3

По крайней мере, для # 2 проверьте Samsung Dive , если он поддерживается в вашей стране (он не в моей). Это должно сделать свое дело. Также имеет функцию удаленной блокировки и удаленной очистки.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Только что понял, что Captivate является устройством США, так что это еще не поддерживается (только в Великобритании и Германии). Извините, мой мозг еще не полностью проснулся :)


0

Я предлагаю вам вместо этого получить информацию о краже. В отличие от всех других упомянутых, однажды установленная полностью невидима. Вы возвращаетесь в интерфейс через клавиатуру вызова с выбранным вами кодом. Отправит вам информацию о том, кто имеет свой чип в вашем телефоне, а также множество других вещей. Посмотрите, это бесплатно. Используется в сочетании с некоторыми другими приложениями безопасности, это абсолютно бесценно.

http://www.androidpit.com/en/android/tests/test/391607/Theft-Aware-Trial


0

Mobile Defense великолепен, хотя в закрытой бета-версии на момент публикации. Он позволяет вам видеть текущее состояние вашего телефона, его местоположение (с большей точностью, если в пределах диапазона GPS) и позволяет вам подать сигнал тревоги с сообщением. Я не уверен, когда они снова откроют бета-версию, но мне нравится этот продукт.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.